Пятница , 26 апреля 2024

Людмила Белякова. Сверкающий мир металла.

До 06.11.2016 в ГМ-ГЦ «Преодоление» имени Н.А.Островского.

Выставка посвящена русскому художнику Владимиру Михайловичу Яролю (1927-2000), создателю метода и техники сверкающей живописи на металле иглой и ножом.

Впервые в мире мастер, не используя краски, добился невероятной обработки металла, давшей множество цветовых оттенков и непостижимый алмазный эффект свечения картины изнутри. Так родился «Метод Яроля», который обрёл последователей и учеников в искусстве в разных концах нашей планеты.

Член Творческого союза художников России и Ассоциации деятелей изобразительного искусства, член Международной ассоциации «Искусство народов мира» (ЮНЕСКО) Людмила Белякова – продолжатель дела своего учителя.

Её творческий мир – природа, портретная графика, православная тема. Филолог по образованию, Людмила Анатольевна Белякова привнесла в содержание моногравюры на металле энергию чувств.

Композиции на гравюрах Беляковой будто «втягивают» в своё внутреннее пространство, интригуют стереоэффектами, переливами и мерцанием света и цвета, производя впечатление «живых окошек» или экранов.

В этом секрет контакта со зрителем, приглашение на разговор, на раздумья. И кто-то может насчитать на её гравюрах уже не 80, а более 100 цветовых оттенков.

Неоднократно успех сопутствовал произведениям мастера в выставочных залах столицы России, её городах и за рубежом (Венгрия, Франция, Великобритания, Германия, Шотландия).

 

 

Информация (на 07.10.2016):

Государственный музей — гуманитарный центр «Преодоление» им. Н.А. Островского.

Адрес: улица Тверская, дом 14

Ближайшие станции метро «Пушкинская», «Чеховская» и «Тверская».

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье – с 10:00 до 18:00, в четверг – с 13:00 до 21:00. Понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 150 рублей, льготные категории – 60 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Колесо в искусстве Музей Интеграция имени Н.А. Островского

Колесо в искусстве.

С 22.09 до 18.10.2020 в Музее «Интеграция» имени Н.А. Островского.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *