Воскресенье , 28 апреля 2024

Фотовыставка Сергея Ковальчука «Страны АСЕАН. Взгляд из России».

До 23.08.2016 в Парке искусств МУЗЕОН.

В рамках перекрестного года культуры Россия – АСЕАН

На фотоснимках Сергея Ковальчука можно увидеть все золото Мьянмы, удивительный мир Индонезии, Камбоджа, Филиппин, обитель мира Брунней-Даррусалам, страны экологического туризма Лаос, Таиланд, Вьетнам, инновации Сингапура и Малайзии.

Уникальность фотопроекта состоит в том, что это первая и пока единственная в России крупномасштабная фотовыставка, охватившая все десять стран юго-восточного альянса.

 

По словам Сергея Ковальчука, сделавшего десятки проектов, посвященных государствам, входящим в ассоциацию АСЕАН — «На этой экспозиции каждый может прикоснуться сразу к десятку стран, объединенных общей аббревиатурой АСЕАН.

От каждой страны остается ощущение. И я постарался его передать этой выставкой. Это мой персональный взгляд. Взгляд на Юго-восточный регион. Единый и различный одновременно. Здесь каждая страна уникальна. Разные истории, культуры, традиции. Все это АСЕАН».

 

Выставка сделана в формате Open Air. В экспозицию вошло более 90 фотографий, разделенных на 10 блоков, отображающих особенности каждой из стран региона, их неповторимость и самобытность.

Большая часть фотографий напечатана крупноформатно, размером 2х3 метра. Выставка дополнена аудиогидом – на каждой фотографии помещен QR код ссылки на комментарий.

Фотопроект, вышедший в рамках года культуры Россия-АСЕАН, включает в себя работы, отражающие современные реалии Юго-Восточного региона, его официальные туристические места и уголки, до которых не так просто добраться не только иностранцу, но и коренному жителю.

Посетители смогут увидеть юго-восточный калейдоскоп, собранный из частной жизни множества азиатских мегаполисов, портретов их жителей, природных достопримечательностей, разнообразной архитектуры, религиозных сооружений, сделанных автором на протяжении последних 10 лет, в то время, когда эти страны активно развивались и превращались их бедных экзотических государств в «восточноазиатских тигров

Фотопроект «Страны АСЕАН. Взгляд из России» был подготовлен и впервые показан во время проведения юбилейного саммита Россия-АСЕАН 19-20 мая в Сочи, в рамках перекрестного года культуры данных стран.

В рамках открытия фотопроекта прошла презентация альбома-каталога «Страны АСЕАН. Взгляд из России».

 

 

Информация (на 03.08.2016):

Парк искусств МУЗЕОН

Адрес: улица Крымский Вал, владение 2.

Проезд до станций метро «Парк Культура» или «Октябрьская»

Вход на выставку свободный

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *