Пятница , 26 апреля 2024

Лекция Анны Броновицкой.

21.06.2016 в Арт-парке «Символ».

21 июля на территории бывшего завода «Серп и Молот» в рамках выставки «СИМВОЛ», ведущий специалист по архитектуре и градостроительству ХХ века Анна Броновицкая рассмотрит опыт и примеры реализации различных типов скульптурных парков по всему миру.

Целостные авторские произведения (Парк Вигеланда в Осло, сад скульптур Изаму Ногучи на Лонг-Айленде), естественно сложившиеся ландшафтные участки при мастерских (музей Барбары Хепуорт в Корнуолле), музейные экспозиции под открытым небом (музей Крёллер-Мюллер в Нидерландах), а также мемориалы (Братское кладбище в Риге, мемориальный комплекс Саласпилс в Латвии).

Анна Броновицкая — кандидат искусствоведения, директор по исследованиям Института модернизма. Специалист по архитектуре и градостроительству XX века. Автор многочисленных публикаций, в том числе путеводителей «Архитектура Москвы. 1920-1960» (2006) и «Архитектура Москвы 1955-1991» (готовится к печати).

Начало в 19:00

Вход на образовательную программу бесплатный по предварительной регистрации на сайте: http://simvolplace.ru/

 

Подробнее о выставке:

Выставка представит 15 проектов, выполненных современными российскими художниками в формате скульптуры, инсталляции и арт-объекта. Большинство проектов являются site-specific и так или иначе затрагивает историю территории парка в ее текущем контексте, используя найденные на месте промышленные артефакты.

Выставка сопровождается образовательной программой, в рамках которой участвующие художники и специалисты в области современного искусства и паблика-арта поделятся собственным и мировым опытом подобного рода проектов. Дискуссии будут проходить на территории арт-парка «Символ».

Художники: crocodilePOWER, KGS, KY16, Recycle Group, Георгий Браговский, Иван Горшков, Павел Киселев, Екатерина Коваленко и Вера Баркалова, Кристина Романова, Наталья Тимофеева, Саша Фролова, Алина Чичикова.

 

 

Информация (на 20.07.2016):

Арт-парк «Символ»

Адрес: улица Золоторожский вал, дом 11, строение 20.

Проезд до станции метро «Площадь Ильича» или «Римская».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *