Пятница , 26 апреля 2024

Космопластицизм Виктора Орловского.

До 15.11.2015 в Центральном Доме Архитектора.

Виктор Федорович Орловский– заслуженный архитектор России, профессор Государственной Академии (МАрхИ), профессор  Международной Академии Архитектуры (Московское отделение), член Московского Союза Художников и Союза Московских Архитекторов.

Его по праву называют Российским Дали и наследником Щусева. В ранних работах художника отмечается много общего с Леонардо Да Винчи и Пикассо. Но возможно главным его достижением является создание в наше неоднозначное время принципиально нового направления в искусстве космопластицизм.

На выставке будут представлены различные этапы творчества В.Ф.Орловского. Это картины в стиле космопластицизм — проекты космических инсталляций, композиции, архитектурные фантазии, пленер, этюды, акварели, графика разных лет, а так же последние проекты и постройки культовых сооружений храмов, церквей и часовен.

Также будет представлен архитектурный проект монастыря-мемориала, посвященного уже современному трагическому событию в новейшей истории России — битве под Вязьмой в начале Великой Отечественной войны в 1941 г., известной как «Вяземский котел», где погибло огромное количество наших соотечественников.

Только благодаря их мужеству и стойкости было выиграно время для укрепления Москвы и был осуществлен локальный прорыв наших войск. «Русской Голгофой» назвал Митрополит Кирилл эти события.

В активе профессора В.Ф.Орловского многочисленные премии и дипломы за архитектурные проекты и художественные работы. Его произведения находятся в музеях и многочисленных частных коллекциях России и за рубежом (во Франции, Голландии, Германии, США, Японии др.).

Выставку проводит Союз Московских Архитекторов при поддержке: Международной Академии Архитектуры (Московское отделение), Московского архитектурного института (Государственной академии) Московского Союза Художников.

 

 

Информация (на 10.11.2015):

Центральный Дом Архитектора.

Адрес: Гранатный переулок, дом 7. Ближайшие станции метро «Баррикадная» и «Краснопресненская».

Время работы: понедельник — пятница с 12:00 до 20:00, суббота — с 12:00 до 18:00, воскресенье — выходной.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Центральный Дом Архитектора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *