Вторник , 19 марта 2024

Первая выставка на Луне.

С 07.07 до 28.08.2022 в Выставочном комплексе города Владимир на Большой Московской.

Муниципальное автономное учреждение культуры «Выставочный комплекс города Владимир» и Творческая Мастерская Рябичевых представляют экспозицию «Первая выставка на Луне» в рамках авторского проекта Маргариты Юрковой «Осознание сотворчества».

В основе концепции Маргариты Юрковой лежит триединство истин сознания: истина разума, истина чувств, истина веры, где истина разума — это наука, истина чувств — это культура (искусства), истина веры — религия.

«Меня не оставляет чувство, что все в моем творчестве, что я делала раньше, сейчас и буду создавать — это все реминисценция всех этих взаимодействий в потоке времени. Это тоненькая струна в общем потоке искусства от истоков до неизведанного устья. Мы, возможно, никогда не сможем понять до конца это таинство, но мы всегда чувствуем эту взаимосвязь. Мы все связаны осознанием Сотворчества» — рассказала Маргарита Юркова, художник, автор концепции «Осознание сотворчества».

Каждый год проект Софии Загряжской и Творческой Мастерской Рябичевых «Первая Выставка на Луне» представляет новые работы участников на тему «Космос. Человек. Мироздание». Впервые стартовавшая 1 апреля 2019 года, выставка посвящена шестидесятилетию начала эпохи изучения Луны космическими средствами — событию 1959 года, когда в Советском Союзе был произведен запуск автоматической межпланетной станции (АМС) «Луна-1» — первого космического аппарата, отправленного в сторону Луны. Также свой проект авторы посвящают Юрию Гагарину и его космическому подвигу.

Суть проекта — систематизирование и исследование авторских идей — научных, философских, художественных, рассматривающих взаимосвязи человека и мироздания, науки и искусства, аккумуляция сведений о новых исследованиях, открытиях, направлениях и авторских концепциях, преимущественно участников проекта. Основной состав участников — авторы известных достижений, внесших существенный вклад в развитие различных сфер творческой деятельности.

София Загряжская, автор проекта «Первая Выставка на Луне»:

«Эта выставка — своеобразный Ноев Ковчег для каждого из её участников. Что отправить во Вселенную автору? Что из созданного им на Земле стало бы знаковым посланием, отражающим суть его творчества? Таким образом, экспозиция дает возможность не только зрителю, но, в первую очередь, самому художнику ещё раз осмыслить свое искусство философски в глобальном масштабе, и этот выбор, возможно, даст новый повод взглянуть со стороны, или лучше сказать с высоты на то, что мы делаем здесь, что для нас важно»

Участники проекта: Виктор Орловский, Маргарита Юркова, Марина Звягинцева, Михаил Мантулин, Лариса Белима, Максим Киреев, Зураб Пачулия, Александра Загряжская, Александр Рябичев, Даниэла Рябичева, Даниил Ковалев, Евгений Матько, Сергей Погорелый, Йослен Арриохас Орсини, Дара Иоанниди, Омар Годинес, Борис Загряжский, Татьяна Кузьмина-Чугунова, Омар Чхаидзе, Юриан Беляев, Дмитрий Санджиев, Константин Поляков (Gandi), Петр Смирнов, Алла Булгакова, Олеся Петрова-Книгина, Анастасия Мазалецкая, Вячеслав Прокопенко, Павел Товкач, Мария Комыса, Светлана Богатырь.

Музыка к проекту: композитор Миша Мищенко.

Кураторы: Игорь Кравченко и София Загряжская.

 

 

Информация (на 04.07.2022):

Выставочный комплекс города Владимир — Выставочные Залы на Большой Московской.

Адрес: город Владимир, улица Большая Московская, дом 59.

Время работы: понедельник – пятница с 08:30 до 17:00. Суббота и воскресенье – выходные дни.

Стоимость билетов – 150 рублей, льготные категории – 75 рублей.

http://www.vc33.ru

Телефон: +7 (4922) 32-58-04.

 

Смотреть еще

Фотовыставка Максим Киреев Столы и стулья Галерея Классика Иваново

Максим Киреев. Столы и стулья.

С 20.10 до 20.11.2023 в Галерее «Классика», Иваново.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *