Пятница , 26 апреля 2024

Андрей Авдеев. Вавилон.

До 06.12.2015 в Галерее Светланы Сажиной.

Искусство художественной эмали насчитывает более двух тысяч лет. Основным технологическим принципом эмалирования является обжиг металла и цветной стекловидной массы (эмали), при котором происходит прочное соединение, сцепление материалов друг с другом при высокой температуре.

Несмотря на значительную и убедительную историю, художественное эмалирование все еще находится в процессе развития, и качество работы определяет в первую очередь практический опыт эмальера, так как сложные проблемы состава эмалей, обжига и сцепления металла с эмалью, а также многие другие технические вопросы продолжают совершенствоваться.

Художники, работающие сегодня с традиционными ювелирными эмалями, также активно используют и горячие технические эмали, что позволяет им расширить художественную выразительность современных образов и форм.

В Галерее Светланой Сажиной открылась выставка художника-эмальера Андрея Авдеева «Вавилон», которая убедительно демонстрирует неисчерпаемые возможности эмали и возможность решения проблем и задач современного искусства в столь традиционной и древней технике.

 

 

Информация (на 15.11.2015):

Галерея Светланы Сажиной

Адрес: Брюсов переулок, дом 17. Ближайшие станции метро «Тверская» или «Пушкинская».

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Нарисованное время Новогодний маркет в Галерее Светланы Сажиной

Нарисованное время. Новогодний маркет.

С 16.12 до 19.12.2020 в Галерее Светланы Сажиной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *