Пятница , 26 апреля 2024

Клайд Батчер. Широко открытые пространства.

До 06.11.2015 в Галерее Классической фотографии.

Имя знаменитого американского пейзажиста  Клайда Батчера хорошо известно любителям художественной фотографии во всем мире.

Славу ему принесли снимки американских ландшафтов, выполненные крупноформатной камерой и отпечатанные большими размерами (до 2×5 м), позволяющие максимально точно передать не только детали и фактуру, но и уникальный характер того или иного пейзажа.

На выставке будут представлены более 20 произведений классика, многие из которых ранее в России не выставлялись. Экспозицию составят пейзажи Северной Америки, снятые в период с середины 80-х годов прошлого века до середины двухтысячных.

Все фотоснимки объединяет тщательность исполнения – безупречная композиция и ручная оптическая печать с негативов большого формата. Изображения невероятно реалистичны, порой создаётся впечатление, что смотришь в окно: настолько поражают богатство полутонов и количество деталей.

«Данная экспозиция позволит, с одной стороны, оценить творчество Клайда Батчера более масштабно, с другой стороны – помочь в осмыслении пейзажа как одного из ключевых жанров фотоискусства», – отмечает арт-директор Галереи Классической Фотографии Марк Коберт.

Выражаю благодарность пресс-службе Галереи Классической фотографии за предоставленные материалы. Все права на изображения защищены, использование без согласия правообладателя запрещено.

 

 

Информация (на 01.10.2015):

Галерея Классической фотографии

Адрес: Саввинская набережная, дом 23, корпус 1 (ближайшие станции метро «Спортивная» или «Фрунзенская»).

Время работы: среда – воскресенье с 12:00 до 21:00, понедельник и вторник – выходные.

Стоимость билетов: 300 рублей, студенты – 200 рублей, льготные категории – 150 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *