Вторник , 30 апреля 2024

Дмитрий ::vtol:: Морозов. Девайсы.

До 31.05.2015 в Электромузее в Ростокино.

Это первая персональная выставка медиа-художника Дмитрия Морозова, осуществляющего многолетний проект под названием ::vtol:: Партнером выставки выступает Политехнический музей.

Название экспозиции связано с направлением медиа-искусства «device art», в котором произведением становится электронное устройство – «девайс» или «гаджет».

Произведения ::vtol:: объединяют в себе традиционные формы кинетического и минималистского искусства с инженерией и программированием и выполнены по принципу DIY. Это образцы остросовременного искусства, не лишенного самоиронии и социальной и технологической критики.

На выставке будет представлено 16 интерактивных звучащих и движущихся инсталляций, среди которых русский народный робот «Гусли-самогуды» и инсталляция «Oil», дающая зрителям возможность уничтожить любую вещь, чтобы трансформировать ее в неповторимую звуковую композицию.

В SA)) gallery откроется многоканальная звуковая инсталляция Морозова «16х5».

Этой работой галерея начнет цикл экспозиций актуальных отечественных звуковых художников–резидентов сообщества Soundartist.ru.

Выражаю благодарность Электромузею в Ростокино за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 22.04.2015):

Электромузей в Ростокино.

Адрес: улица Ростокинская, дом 1. От метро Ботанический Сад – маршрутка 195м, остановка «Ростокинская улица». От метро ВДНХ – автобус 903, остановка «Улица Докукина»

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 50 рублей, льготные категории – 20 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Ростокино Выставка Илья Буслаков Числа как искусство

Илья Буслаков. Числа как искусство.

С 06.10 до 05.11.2023 в Галерее «Ростокино».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *