Воскресенье , 28 апреля 2024

Илья Буслаков. Числа как искусство.

С 06.10 до 05.11.2023 в Галерее «Ростокино».

В Галерее Ростокино Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается персональная выставка современного российского художника Ильи Буслакова, на которой посетители смогут увидеть часть работ из проекта «Числа как искусство».

В своем экспериментальном проекте художник-график из Вологды Илья Буслаков открывает новую эстетическую грань мира чисел, о которой, возможно, до этого задумывались лишь глубоко увлеченные своим предметом математики.

Проект представляет совершенно новое направление в современном искусстве и посвящен изображению чисел в художественной форме, чтобы показать, что числа, которые окружают человека везде и всегда, могут быть объектами и предметами искусства сами по себе.

В пространстве галереи размещено пять индивидуальных выставок, каждая из которых предлагает уникальную перспективу и дает возможность ознакомиться с проектом, эксплицированным через различные медиумы и техники, с которыми работает художник.

Числа отличаются не только по манере исполнения, но и по форме высказывания: иногда это графика, иногда — рисунок, есть числа-фотографии, числа-татуировки и числа-скульптуры, числа-простые, числа-загадки, числа-шутки и числа-лабиринты.

На сегодняшний день создано более 600 работ. Числа не всегда читаются очевидно, но всегда однозначно – правила чтения в порядке приоритета: слева направо, сверху вниз, внимание к деталям и здравый смысл.

Куратор: Лена Голубева.

Открытие выставки – 6 октября в 19:00. Вход на вернисаж свободный, необходима предварительная регистрация по ссылке — https://rostokino-gallery.timepad.ru/event/2607439/

 

 

Информация (на 02.10.2023):

Галерея Ростокино.

Адрес: Ростокинская улица, дом 1.

Ближайшая станция метро «ВДНХ» и всего в 10 минутах ходьбы от станции МЦК «Ростокино».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00. Понедельник – выходной день.

Стоимость билетов на выставку: взрослые – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей.

Комплексный билет на две выставки: взрослые – 300 рублей, льготные категории – 150 рублей.

По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

https://rostokino.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *