Пятница , 26 апреля 2024

Стратегическое наследство.

До 21.04.2013 в Политехническом музее

Как часто человек изумляется и ужасается результатам своего труда. Зримость кажущегося невероятным порождает легенды и страхи, которым нет числа. Откуда такое неверие в собственные силы и торжество разума и мысли? Отчего такое принижение и подавленность перед этими колоссами, рожденными нами же?

Одним из самых запомнившихся мне визуальных впечатлений в поездках по стране является невероятный вид Магнитогорского металлургического комбината. Я не шучу! Это нечто невероятное по фантастической мощи, размаху и силе. При этом ощущаешь какую то сопричастность и гордость за тех, кто сотворил эту громаду, это было впечатление оптимистичное по своей сути.

Наверное, такое же чувство охватывает всех, сопричастных к запуску комических ракет, работающих на стартовых площадках или готовящих их в полет. Всепреодолевающая мощь и музыка рева стартовых двигателей – наверное, невероятны по вызываемым эмоциям.

На вернисаже выставке было много сильных и уверенных мужчин — космонавты, конструкторы, военные. Сильных не только физически, но, прежде всего, духом. И честно признаюсь, я им по-хорошему позавидовал. Эти люди имеют право гордиться результатами своей жизни и труда, именно они и есть наше стратегическое наследство.

Данный проект – совместное детище ведущего производителя по разработке жидкостных ракетных двигателей НПО «Энергомаш» и товарищества «Свинец и Кобальт» в лице художников Сергея Сонина и Елены Самородовой. Выставка будет интересна как техническими аспектами своей экспозиции, так и невероятными визуальными эффектами, рожденными такими, казалось бы, далекими от искусства объектами.

 

 

* — Изображения предоставлены пресс-службой Политехнического музея

Информация (на 05.04.2013):

Государственный Политехнический музей

Адрес: Новая Площадь, дом 3-4, 6-й подъезд. Ближайшие станции метро «Китай-Город» и «Лубянка».

Время работы выставки: ежедневно с 10:00 до 18:00

Посещение выставки – бесплатно

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *