Пятница , 26 апреля 2024

Максим Ксута. CY.

До 17.03.2012 в Галерее Триумф

Тихая музыка сухих тростинок… Сюжет из японской или китайской классической каллиграфии, когда сама природа подсказывает мастеру тайный смысл и движет рукой художника. Исполненные на новом технологическом уровне художником Максимой Ксутой вариации на этот вечный сюжет, еще сильнее стирают грани между миром земного и миром грез, вовлекая нас по ту сторону реальности изображаемого предмета.

В Максиме Ксуте всегда была эта очарованность миром Зазеркалья. Малейший шорох эха удивительного прекрасного мог послужить для него толчком для создания его замысловатых, полных диковинности и экзотики серий.

И еще… Настоящему художнику, не дельцу от арт-бизнеса, чуждо понятие конкуренции, страх перед несовершенством. Он не боится сравнения, наоборот, рад найти собеседника среди великих, узнать больше и познать самого себя.

Уже выполнив эту серию работ, Максим Ксута нашел удивительное созвучие своих работ произведениям классика американской абстрактной фотографии Саем Туомбли. Сфотографированные в том же Измайловском парке, на фоне русских березок, фотографии Туомбли приобрели новый смысл и вступили в творческий диалог со снимками Максима Ксуты. Удивительная гармония замыслов и близость художественных решений!

 

Информация (на 06.03.2013):

Галерея Триумф

Адрес: улица Ильинка, дом 3/8, строение 5 (ближайшие станции метро «Китай-Город» и «Площадь Революции»)

Время работы: ежедневно с 11:00 до 20:00

Посещение галереи бесплатно.

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *