Суббота , 27 апреля 2024

Ирина Карасёва. Живопись мозаики.

До 28.12.2012 в Галерее Совком

Иногда небольшая и, может быть, не самая выдающаяся по художественному значению выставка приносит зрителям гораздо больше положительных эмоций, чем самый раскрученный и распиаренный проект. Вот и первая персональная выставка Ирины Карасёвой это, прежде всего, праздник самовыражения художника в сверкающих огнем и всеми красками радуги мозаиках, одаряющих посетителей сильным зарядом ярких впечатлений.

Ирина Карасёва окончила факультет математики МГУ, была успешным специалистом на рынке ценных бумаг. Что же заставляет людей, успешных в бизнесе открывать для себя мир искусства, уезжать, например, в Канаду (а именно в Канаде Ирина Карасёва получила профессиональное образование в области мозаики), учиться ремеслу и тайнам мастерства?  Ответ очевиден – творчество и его результаты дарят радость не только зрителю, но и самому художнику, позволяют осуществить мечты и выразить себя и свой внутренний мир.

Искусство мозаики – достаточно сложное с точки зрения техники, подбора материала, освоения художественных приемов. Обо всем этом, о рождении сюжетов и творческих поисках Ирина Карасёва готова говорить часами. И её сверкающие при этом глаза и увлеченность искусством являются залогом, что эта выставка обязательно будет иметь продолжение!

 

 

Информация (на 18.12.2012):

Галерея СОВКОМ

Адрес: улица Щепкина, дом 28

Время работы: понедельник – пятница с 10:00 до 19:00, в субботу и воскресенье – по предварительной договоренности, телефон галереи (495) 684-9191

Посещение галереи – бесплатно.

Смотреть еще

Петербург Юсуповский дворец Выставка Иная реальность в искусстве русского модерна

Иная реальность в искусстве русского модерна.

С 22.04 до 21.05.2023 в Конюшенном флигеле Юсуповского дворца, Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *