Суббота , 27 апреля 2024

Ирина Кучменко. Начало.

С 21.12.2023 до 21.01.2024 в Выставочном зале «Арбат 21».

В Выставочном зале «Арбат 21» открывается персональная выставка мозаики Ирины Кучменко «Начало». Ирина Кучменко — член МСХ, AIMC (Равенна, Италия), участник и лауреат выставок в России, Италии, Франции, Великобритании, Турции.

«НАЧАЛО»

Темная бездна Космоса абсолютно безжизненна только на первый взгляд. Да, простым невооружённым взглядом мы не сможем даже предположить, что именно Космос является колыбелью жизни на Земле и во всей Вселенной.

Тёмная материя, встречаясь со светом звёзд, шедшим миллионы лет, путём магических перерождений являет микроскопическую частичку жизни, которой предначертана величественная и впечатляющая судьба прародителя всего живого.

Этот организм мало похож на то, что нас окружает, он примитивен и не предполагает, что предстоит ему на пути, но внутри него уже настойчиво бьётся сердце Эволюции и начало жизни уже наступило. Что предшествует этому в космосе человеческого сознания? Неуловимые эмоции впечатлений, не всегда осмысленные сознанием, накапливаются в душе человека, шаг за шагом питая его сущность, как творца.

Величественное безмолвие морской глади, улыбка ребёнка, волшебство музыки, нежный взгляд любящего человека – всё это растит крылья одухотворённости и невыносимую потребность подарить миру частичку добра — новое несказанное слово, новую неуслышанную музыку, новую непознанную жизнь.

«НАЧАЛО»

Это главная работа выставки. Для меня, как женщины, в этой работе сформирована и воплощена идея тонкой и бесконечной материи мира, начала новой жизни во Вселенной.

Колыбель материнского места, уютного, и теплого, как золото солнца, самого надёжного и защищённого. Биологическая клетка, развивается и растет, проявляя интерес, то к свету то к тьме. Так задумана композиция. Как бы работа не была повернута смысл изображения меняется.

Объект то находится в покое, то поднимается на поверхности к свету, готовый заинтересованно выглянуть, то плавными движениями выскользнуть между двумя субстанциями дуального мира и родится».

Ирина Кучменко

Информация (на 19.12.2023):

Выставочный зал «Арбат 21».

Адрес: улица Арбат, дом 21.

Ближайшие станции метро «Смоленская» или «Арбатская».

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

https://ahdi.ru/

Телефон: +7 (495) 690-64-63.

Смотреть еще

Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств Выставка Осколки прошлого Монументальные мозаики Краснодара

Осколки прошлого. Монументальные мозаики Краснодара.

С 20.09 до 09.10.2022 в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *