Суббота , 27 апреля 2024

Тина Шибалова. Манифест.

С 10.10 до 08.11.2023 в Галерее К320.

В Галерее К320 открывается персональная выставка Тины Шибаловой «Манифест».

Выставка «Манифест» создана в стремлении осмыслить акцию, впервые запущенную 26 августа 2023 года на Красненькой биеннале в Санкт-Петербурге. Далее проект еще дважды экспонировался по частям в Зверевском центре современного искусства и на ярмарке Cosmoscow. Теперь Тина совершает следующий логический шаг – создает модель экспонирования результатов акции в галерейном пространстве.

 Эта итерация решает сразу несколько задач. Во-первых, помогает художнице проанализировать проект, разделив его на составляющие и в спокойной обстановке отследить все заложенные изначально, и возникшие в ходе реализации, смысловые слои. Во-вторых, дает возможность собрать обратную связь со зрителей, чтобы выяснить, насколько такие препарирующие выставки адекватны понятию акционизма, и не разрушают ли они этот вид искусства, трансформируя его во что-то иное и чуждое.

Таким образом выставочный проект «Манифест» — это лаборатория, где происходит синтез ответа на вопрос, что произойдет с одной конкретной мобильной акцией, если показать ее разобранной, статичной и в стерильных условиях.

 Тина Шибалова — междисциплинарная художница, занимается видео-артом и перформансом и их репрезентацией в различные медиумы. Соединяет в работах методы из разных медиумов и берет за основу театральный инструментарий. Тина работает в эстетике нонспектакулярного искусства, является последовательницей метода living art, где искусством является сама жизнь и различные методы её проживания.

Участница арт-группировки ПНИ (практика нонспектакулярного искусства), резидент Мастерских ЦСИ «Винзавод», участница программы «ColLab» 2023 мастерских Центра художественного производства «Своды» Дома культуры «ГЭС-2».

Проект реализован в рамках программы «ColLab» мастерских Центра художественного производства «Своды» Дома культуры «ГЭС-2».

Куратор: Елена Шевелева.

Открытие выставки – 10 октября в 19:00.

 

Выставка «Тина Шибалова. Манифест». Галерея К320.

 

Информация (на 05.10.2023):

Галерея К320.

Адрес: улица Городская, дом 8, кабинет 320.

Проезд до станции метро «Тульская».

Посещение выставки по предварительной договоренности:

Telegram: https://t.me/k320space

По телефону: +7 (916) 322-58-26.

На КПП сказать охраннику, что вы в кабинет 320.

http://k320space.com

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *