Суббота , 27 апреля 2024

Региональная выставка МОСХ России «Художники — Москве».

С 06.10 до 19.10.2023 в ВЗ СХР в Новой Третьяковке – Западное крыло.

В выставочных залах Союза Художников России в Новой Третьяковке открывается региональная выставка МОСХ России «Художники — Москве».

Выставка демонстрирует современное творчество ведущих московских художников, работающих в классических видах изобразительного искусства: живописи, графике, скульптуре, монументальном, театрально-декорационном и декоративном искусстве, а также научные труды искусствоведов.

Выставка является своего рода отчетом художников МОСХ России и посвящается Москве, которая в этом году отметила свой 876-й год рождения. Она показывает творчество ведущих московских художников за последние 5 лет, что дает возможность оценить его культурную и общественную значимость, проследить истоки и увидеть перспективы развития московского изобразительного искусства.

Она также является частью программы СХ России по проведению в 2023 году межрегиональных выставок в федеральных округах страны и региональных в Москве и Петербурге.

Выставка проходит одновременно на трёх выставочных площадках:

  • с 5 по 27 октября в выставочном зале МОСХ России, ул. Беговая, дом 7
  • с 6 по 19 октября в Центральном выставочном зале СХР в западном крыле Новой Третьяковки на Крымском Валу, 10 (4 этаж)
  • Параллельный проект планируется показать в выставочном зале творческих мастерских МОСХ России «АртКомбинат» (ул. Перовская, 24А)

 

Региональная выставка МОСХ России «Художники - Москве». Выставочные залы Союза художников России в Западном крыле Новой Третьяковки.

 

Информация (на 03.10.2023):

Выставочные залы Союза художников России в Западном крыле Новой Третьяковки — Залы 22-27.

Адрес: улица Крымский вал, дом 10.

Ближайшие станции метро «Октябрьская» и «Парк Культуры».

Время работы: вторник, среда, воскресенье с 10:00 до 18:00, четверг, пятница, суббота с 10:00 до 21:00. Понедельник — выходной день.

https://shr.su

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *