Пятница , 26 апреля 2024

Даниил Федин. Цветовые лабиринты.

С 07.03 до 19.03.2023 в Галерее «Всекохудожник».

Выставочное объединение ВСЕКОХУДОЖНИК и РОО «Мастер-Класс» представляют персональную выставку живописи Даниила Федина «Цветовые лабиринты».

«Если мы с вами посмотрим, с чего и как начинается творчество в живописи у детей, то мы увидим, что они начинают просто писать свои картины открытыми цветами. Открывают коробку с гуашью, достают нужные краски и начинают разукрашивать свой рисунок. Но это ещё не цветовой лабиринт, а только большой старт в бесконечность цвета и формы.

При взаимодействии краски, листа и рисунка создается форма, по которой в дальнейшем двигается картина в глубину или на нас.Если ребенок начнет осваивать краски, смешивая их друг с другом, то он поймет, что это бесконечный процесс. Это и есть цветовой лабиринт — начальный этап знакомства с красками.

Ребенка отдают в художественную школу, где учат рисунку и владению красками. Когда цвет ложится на рисунок, то происходит игра с формой, которая не имеет границ. Он попадает в этот лабиринт, открывая для себя потайные ходы, которые уже давно были открыты старыми великими мастерами. Так и я постоянно открываю для себя цветовые лабиринты, которыми хочу с вами поделиться.»

Ваш Даня Федин

  Выставка «Даниил Федин. Цветовые лабиринты». Галерея «Всекохудожник».

 

Информация (на 06.03.2023):

Галерея «Всекохудожник».

Адрес: Фрунзенская набережная, дом 10 (вход со двора).

Проезд до станции метро «Парк Культуры».

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 21:00. Понедельник – выходной день.

Телефон: +7 (916) 650-22-15.

https://vsekohudozhnik.ru

 

Смотреть еще

Галерея Всекохудожник Выставка Резонанс чистого восприятия.

Резонанс чистого восприятия.

С 17.05 до 28.05.2023 в Галерее «Всекохудожник».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *