Пятница , 26 апреля 2024

Сергей Андрияка. Волшебство акварели.

С 27.01 до 12.03.2023 в Школе акварели Сергея Андрияки.

В залах Музейно-выставочного комплекса Школы акварели Сергея Андрияки открыта обновленная экспозиция работ Народного художника РФ Сергея Андрияки «Волшебство акварели».

К хорошо известным произведениям художника добавились совсем новые работы, премьерный показ которых состоялся на выставке «Академия и Школа акварели. 10 лет», с огромным успехом прошедшей недавно в Новой Третьяковке. Теперь эти полотна можно увидеть в составе постоянной экспозиции работ Сергея Андрияки в МВК Школы акварели.

Выставка отличается разнообразием жанров и техник. Зрители смогут увидеть акварельные произведения мастера, редко экспонируемые в залах Школы акварели и на выездных проектах, уникальные карандашные рисунки, на основе которых эти произведения были созданы, а также ранние произведения художника, выполненные в технике масляной живописи.

Акварель отличаются тем, что позволяют передавать тончайшие оттенки цвета. Обычно их накладывают на бумагу тонкими слоями, а в самых светлых местах может даже просвечивать бумага. При этом одна краска плавно переходит в другую, создавая мягкие очертания. Но при всей кажущейся легкости эта техника не терпит ошибок, требует высокой концентрации и сосредоточенности. Если на каком-то этапе художник допускает ошибку, работу нужно начинать сначала.

Самые масштабные произведения в акварельной технике в мире – кисти Сергея Андрияки. Мастер воссоздал уникальную технику многослойной акварельной живописи, благодаря которой акварельное произведение передает объем и насыщенный колорит масляной живописи.

 

 

Информация (на 25.01.2023):

Музейно-выставочный комплекс Школы Акварели Сергея Андрияки.

Адрес: Гороховский переулок, дом 17.

Ближайшая станция метро «Курская».

Время работы: среда – суббота с 11:00 до 20:00, в воскресенье с 12.00 до 19.00, понедельник и вторник – выходные дни.

Стоимость билетов – взрослые 200 рублей, льготные категории – 80 рублей.

https://school.aaii.ru

 

Смотреть еще

Выставка акварели Сергея Андрияки МВК РАХ Галерея искусств Зураба Церетели

Выставка акварели Сергея Андрияки.

С 22.09 до 29.10.2023 в МВК РАХ Галерея искусств Зураба Церетели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *