Пятница , 26 апреля 2024

Сергей Копылов. Пограничная линия.

С 29.09 до 06.11.2022 в Галерее и шоуруме искусства «МУХА».

Галерея и шоурум искусства «МУХА» открывает дебютную персональную выставку художника Сергея Копылова. «Пограничная линия» — есть красная нить, что является лейтмотивом жизни каждого человека.

Это о волшебном состояния перехода от сна к реальности, когда тонкая, как нить, грань между человеком и творцом становится совсем прозрачной. В это время чистый поток образов из источника вливается в художника напрямую, и он, получив благословение, переносит эти послания в свои картины в свои картины.

Сергей Копылов признается: такое состояние души трудно передать словами. Зато в произведениях оно «читается без перевода»: соединение дуальных земных представлений в единство, прекращение борьбы между условными Светом и Тьмой, между противниками любых мастей в осознании того, что всё есть творение. всё есть любовь. всё есть красота.

Экспозиция выставки объединит в себе две серии работ, имеющие визуальные и технические различия, но переплетенные в единую линию авторского повествования. Так главный посыл центральной серии из пяти холстов и одноименных керамических скульптур в том, что любая борьба противоположностей и начинается в человеке, и преобразуется в единство в нем же.

Именно в этом сегодня и личная задача каждого, и общая задача всех как цивилизации. Глобальный уровень сознания человечества невозможно изменить без внутренней трансформации личного сознания. Так через образы, пришедшие в состоянии «перехода», автор стремится сказать своему зрителю: подлинное рождение человека как Творца происходит внутри! В его Душе, в его Сознании.

Сергей Копылов родился в 1985 году в Ташкенте, Узбекистан. Закончил Ташкентский Архитектурно Строительный Институт (ТАСИ) в 2009. Художник работает в классической технике в живописи на холстах, графике на бумаге, а также в керамической и бронзовой скульптуре.

 

 

Информация (на 22.09.2022):

Галерея и шоурум искусства «МУХА».

Адрес: Костомаровский переулок, дом 3, строение 5.

Ближайшие станции метро «Курская» и «Чкаловская».

Время работы: среда – воскресенье с 14:00 до 22:00. Понедельник и вторник – выходные дни.

Вход свободный,

Телефон: +7 (925) 924 34 34

https://myxagallery.ru/

 

Смотреть еще

Галерея Шоурум Муха Выставка Кирилл Лапин Самый бесполезный робот

Кирилл Лапин. Самый бесполезный робот.

С 07.02 до 28.02.2022 в Галерее и шоуруме искусства «Муха».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *