Пятница , 26 апреля 2024

Ольга Симонова. Искры жизни – версия 2.0!

С 15.09 до 23.09.2022 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

В выставочном зале Московского союза художников на Кузнецком Мосту, дом 20 открылась выставка художника Ольги Симоновой «Искры жизни – версия 2.0!».

 «В женщине привлекает не красота, а энергия», – как-то заметил один известный политик… А что привлекает в творчестве женщины-художника, женщины, которая самоотверженно трудится в искусстве? Честно говоря, мы уже ответили на этот вопрос… Это схожие импульсы притяжения – называемые энергией.

Материализованная энергия яркого, темпераментного художника Ольги Симоновой воплощается в ее экспрессивных холстах, накрывает волной, плескается и уносит в безбрежное подсознательное. Поймать зыбкое крылышко ангела живописи можно на её персональной выставке в выставочном зале Московского союза художников на Кузнецком мосту, 20.

«Искры жизни – версия 2.0!» – такое название взяла для персональной выставки Ольга Симонова, тем самым продолжив проект, начатый еще десять лет назад, когда прошла первая серия серьезных персональных выставок. Не изменяя своему творческому видению и принципам работы над картиной, которые, как и прежде, опираются на пленэр, художник продолжает восхищаться природой и красочно ликовать на холсте, гипнотизируя зрителей смелой, экспрессивной манерой письма и лихой кладкой мазка.

Увлеченно танцуя вокруг картины, и порой забывая про кисти, она искусно пишет пальцами, окуная их словно самые лучшие кисточки, в переполненную вкусными и яркими цветами палитру, которая, как и полагается страстному живописцу, никогда не высыхает.

Диптихи, триптихи, полиптихи, сложносочиненные натурные композиции, натюрморты и пейзажи, которые рождаются на пленэре и продолжаются в мастерской, будут представлены на персональной выставке Ольги Симоновой. Около ста новых, ранее не экспонированных произведений из поездок по России и родному Подмосковью, в котором живет и творчески работает художник.

Обаятельный, симпатичный человек, энергичная женщина и деятельный участник Товарищества живописцев МСХ, Ольга Валерьевна несколько лет возглавляет Ревизионную комиссию Московского союза художников, а также награждена многочисленными дипломами и грамотами за активную творческую и общественную деятельность. Автору присуждены золотая и серебряная медали Российского союза художников, картины находятся в государственных музеях Российской Федерации, в частных и корпоративных собраниях, в том числе, за рубежом.

Юлия Жукова.

 

 

Информация (на 21.09.2022):

Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20.

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 20.

Ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка».

Время работы: вторник — воскресенье с 12:00 до 19:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 80 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Творческая среда Мир Видимый и Невидимый Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Творческая среда — Мир Видимый и Невидимый.

С 15.10 до 21.10.2023 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *