Суббота , 27 апреля 2024

Академия и творчество.

С 03.01 до 13.02.2022 в Галерее «Солнцево».

В Галерее «Солнцево» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «Академия и творчество». На выставке будут представлены лучшие итоговые работы и дипломные проекты выпускников Детской художественной школы «Солнцево».

В экспозицию войдут работы, выполненные в различных жанрах, видах и техниках изобразительного искусства: графический и живописный натюрморт, многофигурная композиция (живопись, графика), портрет, декоративно-прикладное искусство (войлочный дизайн, керамика, кистевая роспись).

Доброй традицией стало сотрудничество двух учреждений Солнцева, которые формируют культурный ландшафт района, – Галереи «Солнцево» и Детской художественной школы. Выставка – это всегда место для встречи и обмена культурным опытом. В свою очередь, «Академия и творчество» – это совместный проект, направленный на объединение всех жителей района.

Для галереи особенно важно, что молодые художники, выпускники ДХШ, начнут профессиональный путь в своем родном районе. Очень важно формировать гибкие и современные условия для развития молодых авторов. Поддержка и интеграция нового поколения художников в профессиональную среду – одна из ключевых задач январской выставки.

В связи с этим в рамках выставки пройдет лаборатория «Мой метр квадратный», тема которой – «Солнцево. Кто создает город». Учащимся ДХШ будет предложено создать художественный образ района. Четыре итоговые работы будут выполнены в свободной форме и станут частью экспозиции галереи.

С каждым годом уровень работ учащихся школы растет. Эта выставка – яркое тому подтверждение. Проект направлен на укрепление связи между поколениями, а также на расширение эстетического, культурного и профессионального кругозора детей и подростков, обмен творческими достижениями и создание возможности установления тесных контактов между юными художниками.

Куратор: Свиридова Г.Н.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 20.12.2021):

Галерея «Солнцево».

Адрес: улица Богданова, дом 44.

Ближайшая станция метро «Солнцево».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

Посетить выставки и мероприятия с 08.11.2021 можно будет только по предъявлению QR-кода, а находиться в галереях можно только при наличии средств индивидуальной защиты.

https://vzmoscow.ru/index.php

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *