Пятница , 26 апреля 2024

Изгнанные.

С 03.11 до 06.11.2020.

Выставка «Изгнанные», которая пройдёт с 3 по 6 ноября 2020 года в мастерских московских художников по адресу Щёлковское шоссе, дом 56/72, представляет собой групповую выставку мастеров разных секций Московского союза художников, объединённых общей проблемой — реновации, под которую попали их «кустовые» и индивидуальные творческие мастерские в домах 56/72, 58, 60, 62/59, по Щёлковскому шоссе и в доме 7, корп. 2 на ул. Газопровод.

Художники на протяжении трёх месяцев стучались во все инстанции, писали письма, хотели выяснить: выгоняют ли их на улицу или им будет по закону предоставлена Департаментом имущества города Москвы равнозначная замена для продолжения творческой работы. Но всё безрезультатно.

Департамент имущества, несмотря на публичные обещания мэра Москвы Сергея Собянина (газета Metro, 25.09.2020 г.), что «ни один художник на улице не останется», продолжает настаивать на скорейшем освобождении мастерских. Дом идёт под снос.

Этот художественный акт — последняя надежда на то, чтобы быть услышанными.

Выставка состоится в общем коридоре пятого этажа дома по адресу: Щёлковское шоссе, дом 56/72, где все эти долгие годы, начиная с 1960-х годов, с момента постройки дома со специальным этажом мастерских для художников, этот коридор соединял творческих людей.

Если вы хотите поддержать московских художников и посетить выставку, просим связываться с организатором мероприятия Денисом Рудых — https://www.facebook.com/denis.rudykh

 

Елена Узденикова «Ожидание». Предоставлено организаторами выставки.
Елена Узденикова «Ожидание». Предоставлено организаторами выставки.

 

Смотреть еще

Вологда Дом Корбакова Выставка Виктор Норкин Ты ходишь под звездой, как под короной

Виктор Норкин. Ты ходишь под звездой, как под короной.

С 26.01 до 10.03.2024 в Музейно-творческом центре «Дом Корбакова», Вологда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *