Суббота , 27 апреля 2024

Освоение пространств.

С 02.07 до 23.08.2020 в Галерее «Ходынка».

В Галерее «Ходынка» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается первая выставка, полностью посвященная пережитому опыту самоизоляции. Проект подготовлен Творческим Союзом художников России.

Выставка «Освоение Пространств» — это одна из первых выставок в Москве в реальном пространстве, посвященная пережитому опыту самоизоляции. Open call на участие в проекте проходил в течение мая 2020 года.

На конкурс «Освоение Пространств» поступило более 300 заявок, около 1000 вещей. Для показа были отобраны проекты 47 художников самого широкого диапазона, от акварели до медиа-арта, нащупывающих очертания дивного нового мира на карантине.

Новая пост-вирусная реальность вопреки классическим антиутопиям не определяется ни электронными, ни социальными технологиями: нескольких недель добровольной изоляции, самозамыкания в границах домашнего быта и передышки от информационного шума оказалось достаточно, чтобы в фокусе внимания художников вновь оказался человек, обнаженный перед окружающей средой.

На выставке будут экспонироваться вместе работы как художников-любителей из небольших городов, так и выпускников школ современного искусства, традиционных графиков и живописцев. Проект «Освоение Пространств» представит современное искусство, очищенное удивительной весной 2020 от конъюнктуры и цеховых иерархий.

Галерея благодарит за поддержку Радио Медиаметрикс.

 

Выставка "Освоение пространств". Галерея "Ходынка".
Предоставлено: Галерея «Ходынка».

 

Выставка "Освоение пространств". Галерея "Ходынка".
Предоставлено: Галерея «Ходынка».

 

Информация (на 23.06.2020):

Галерея «Ходынка».

Адрес: улица Ирины Левченко, дом 2.

Ближайшая станция метро «Октябрьское Поле».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории — 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

Пожалуйста, ознакомьтесь перед визитом с информацией о покупке билетов online и временными правилами посещения галереи — https://khodynka.art/

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *