Суббота , 27 апреля 2024

Олег Тимошин. В единстве с природой.

С 27.03 до 02.04.2020 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

В залах Московского союза художников открывается юбилейная выставка Олега Тимошина «В единстве с природой». В экспозиции представлены работы, отражающие этапы творческого пути художника более чем за 30 лет — живопись, графика, художественное проектирование.

Олег Тимошин работает в стилистике современной реалистичной живописи, в акварели и масле, является автором оригинальной техники акварельной живописи на холсте — новое звучание акварели, продолжая ее развивать.

Свое направление в творчестве определяет как «чувственное восприятие». Мастерски работая в различных жанрах и разных техниках исполнения, художник вызывает искренний интерес к своему творчеству чуткостью и тонкостью восприятия, философией и поэтичностью своих полотен, духовностью и душевной теплотой.

Внимание к деталям, тонкая и кропотливая проработка, точность в рисунке, сложное цветовое решение, передача света, сочетание в работах детальной проработки с широкими экспрессивными мазками, присущими свободно льющейся акварели, доскональное знание и умелое использование свойств материала – позволяют автору на одном дыхании, не растеряв чувства и эмоции, передать в своих произведениях трепетное ощущение удивления и восторга перед чудом жизни.

Природа – то зеркало, в которое мы без конца всматриваемся, пытаясь найти ответы на все вопросы о себе, осознанно или нет ….

Олег Тимошин родился 15 декабря 1959 году в городе Спасск-Дальний Приморского края в семье военнослужащего. После окончания общеобразовательной и художественной школы в Смоленске поступил в Белорусский Государственный театрально-художественный институт (ныне Белорусская Государственная Академия искусств) в Минске, который окончил в 1982 году.

Начало профессиональной деятельности ознаменовалось активной творческой работой в графике и плакате. Впервые был широко представлен публике в 1985 году. В 1988 году вступил в Союз Художников СССР. В 1996 году вступил в Московский Союз Художников.

 

Олег Тимошин «В Люксембургском саду».
Олег Тимошин «В Люксембургском саду».

 

Информация (на 13.03.2020):

Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20.

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 20.

Ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка».

Время работы выставки: ежедневно с 12:00 до 19:00.

Стоимость билетов: взрослые – 80 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Творческая среда Мир Видимый и Невидимый Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Творческая среда — Мир Видимый и Невидимый.

С 15.10 до 21.10.2023 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *