Пятница , 26 апреля 2024

Екатерина Кондрашина и ученики. Разноцветная палитра.

С 19.02 до 03.03.2019 в ВЗ ПО РАХ «Лаврушинский 15».

Седьмая ежегодная выставка произведений Екатерины Кондрашиной и её учеников «Разноцветная палитра».

В это раз Екатерина Кондрашина, известная большинству ценителей искусства как живописец, представит на суд зрителей не только масляные полотна, но и графику, ставшую итогом последних творческих поездок, выполненную в оригинальной авторской технике, исполненную цветными фломастерами.

Пастельные сочные натюрморты и яркие букеты цветов, гармонично перекликаются с горными пейзажами и как нельзя лучше открывают зрителю внутренний мир художницы. Искренние и чувственные произведения с узнаваемым индивидуальным почерком любимы профессионалами в России и за рубежом.

Название выставки выбрано не случайно. «Разноцветная Палитра» — разнообразие стилей, техник, творческих замыслов, разности выполненных заданий учеников.

Здесь композиции гуашью, акварельные иллюстрации к сказкам, этюды пейзажей маслом и темперой, пластилиновая живопись, яркие витражные работы, картины в технике батика, натурные постановки и графические задания, выполненные фломастерами и маркерами.

Помимо работ учеников и автора проекта Екатерины Кондрашиной представлены также удивительные тонкие по колориту акварельные листы педагога Анны Пылаевой.

Работы выпускников студии, ныне студентов Суриковского института и художественно-гуманитарного колледжа сочетаются с этюдами учащихся художественного лицея и прекрасно дополняют эту красочную палитру.

Данная выставка показывает разнообразие творческого полёта детской фантазии и профессионализм педагогов. Поражает разнообразие воплощений, казалось бы, простых тем и сюжетов!  На прошлых выставках, ценители искусства и искусствоведы поражались тонкому мастерству маленьких художников. Некоторые работы могут поспорить со взрослыми полотнами известных мастеров.

В рамках выставки планируется проведение мастер-классов по витражам и батику, пройдут ознакомительные экскурсии для учащихся школ ЦАО г. Москвы и лекции по искусству.

 

Выставка "Екатерина Кондрашина и ученики. Разноцветная палитра". ВЗ ПО РАХ "Лаврушинский 15".

 

Информация (на 13.02.2019):

Выставочный зал Поволжского отделения РАХ Лаврушинский-15

Адрес: Лаврушинский переулок, дом 15 (вход со двора).

Проезд до станции метро «Третьяковская».

Время работы: понедельник – пятница с 12:00 до 17:00, суббота и воскресенье – выходные дни.

Посещение выставки – бесплатное.

 

Смотреть еще

ТСХР Лаврушинский 15 Выставка Премудрость Божья Иконописная школа София

Премудрость Божья. Иконописная школа «София».

С 16.10 до 26.10.2023 в ВЗ ТСХР «Лаврушинский 15».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *