Пятница , 26 апреля 2024

Сергей Андрияка. Юбилейная выставка.

С 03.03 до 10.05.2018 в Музее-заповеднике «Царицыно».

В Большом дворце музея-заповедника «Царицыно» открывается юбилейная персональная выставка народного художника Российской Федерации Сергея Андрияки

Действительный член Российской академии художеств Сергей Андрияка – основатель и руководитель двух художественных учебных заведений собственного имени — Школы акварели и Академии акварели и изящных искусств, где преподавание ведется по его авторской методике.

Свою творческую деятельность художник начинал с работы масляными красками, гуашью, темперой. Занимался мозаикой, витражом, офортом, росписью по фарфору и эмали.

Но его любимой техникой всегда оставалась акварель. и в первую очередь – классическая многослойная акварельная живопись, над совершенствованием и расширением возможностей которой он давно и непрестанно работает.

Художником созданы тысячи произведений в самых разных жанрах и размерах: это и огромные сюжетные картины, и камерные портреты, и лирические натюрморты, и ностальгические пейзажи.

Творчество Сергея Андрияки посвящено в первую очередь родине —  очарованию старых русских городов, красоте памятников старинного зодчества, русской природе.

Начиная с 1985 года, в России и за рубежом прошло более 500 персональных выставок Сергея Андрияки. Свой 60-летний юбилей художник отмечает в музее-заповеднике «Царицыно» экспозицией, на которой представлены более 500 живописных и графических работ, отражающих основные этапы его творческого пути.

 

 

Информация (на 01.03.2018):

Государственный музей-заповедник «Царицыно» – Большой дворец.

Адрес: улица Дольская, дом 1.

Проезд до станции метро «Царицыно» или «Орехово».

Музей открыт: вторник – пятница с 11:00 до 18:00, суббота с 11:00 до 20:00, воскресенье с 11:00 до 19:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов:

Комплексный билет на все экспозиции и выставки Дворцово-выставочного и Оранжерейного комплексов: взрослые 650 рублей, льготные категории – 200 рублей.

Единый билет в Большой дворец и Хлебный дом: взрослые – 350 рублей, льготные категории – 80 рублей.

 

 

Смотреть еще

Костомукша Выставка Академии акварели Сергея Андрияки Мастер и ученик Костомукшский городской музей

Мастер и ученик.

С 06.10 до 05.11.2023 в Костомукшском городском музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *