Суббота , 27 апреля 2024

Анна Чарина. Москва. Друг детства.

С 11.02 до 09.03.2018 Проект Artcultivator в Галерее ЗНУИ.

Острые языки шутят, что у каждого москвича есть свой родной город. Пожалуй, это правда: в Москве, разросшейся до размеров среднего европейского государства, можно встретить уроженцев самых разных российских городов – от Владивостока до Калининграда.

Artcultivator и галерея ЗНУИ представляют выставку «Москва. Друг детства».

Её автор – художник Анна Чарина, коренная москвичка, давно работающая в жанре городского пейзажа. Кажется, что ее Москва находится в другом временном измерении. Там тихо и часто безлюдно, там не знают слова «реновация», а на куполах церквей еще не лежат тени Москва-Сити.

 «Я родилась в Замоскворечье, училась в районах Арбата и Китай-города.  Сказочное ощущение старого города, его особая близость спаялись в какое-то очень плотное, насыщенное деталями воспоминание… Оно – часть меня, и уже никуда, видимо, не денется», — говорит Анна Чарина.

Необычная «акварельная» техника живописи позволяет автору передавать это светлое, немного меланхоличное, и по-детски волшебное настроение.

В экспозиции галереи ЗНУИ, расположенной в сердце старой Москвы, представлены более 30 пейзажей и натюрмортов, выполненных в живописной и графической техниках.

Анна Чарина родилась в Москве в 1975 году, окончила детскую художественную школу №1, художественный факультет Московского государственного университета печати. Член Творческого союза художников России, Профессионального союза художников, Международного художественного фонда.

В активе автора более 20 персональных выставок. Работы художника находятся в частных коллекциях в России, США, Канады, Германии, Китая и других стран. Живет и работает в Москве, занимается станковой живописью и графикой.

Открытие выставка — 11 февраля, в 16-00. В рамках открытия пройдет дружеский аукцион работ художника. Вход свободный.

 

 

Информация (на 03.02.2018):

Галерея ЗНУИ.

Адрес: улица Покровка, дом 1 /13/6, строение 1, вход в Арку.

Ближайшая станция метро «Китай-город».

Время работы: вторник —  воскресенье – с 11:00 до 20:00, понедельник — выходной день.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Галерея ЗНУИ Ирина Покладова Река

Ирина Покладова. Река.

С 19.10 до 29.10.2023 в Галерее ЗНУИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *