Воскресенье , 28 апреля 2024

Амир Тимергалеев. Эстетика.

С 31.10 до 12.11.2023 в Галерее ЗНУИ.

Галерея ЗНУИ представляет персональную выставку Амира Тимергалеева «Эстетика».

Амир Тимергалеев как художник и как личность неизменно вписан в круг основных фигур новейшего европейского художественного сознания. Его путь связан с поколением, творческая инициация которого приходится на конец XX столетия и обозначается как «свободная фигуративность».

Этот круг и это поколение можно рассматривать как самую живую и актуальную в современной культуре традицию, сохранившую в себе все классическое наследие авангардных открытий ХХ века. Резонанс этой художественной стратегии во всей своей полноте уже ощутим в наше время – это несомненно абсолютно музейное и «звездное» искусство.

Более того, совершенно очевидно, что этой пластической культуре принадлежит будущее. Оно стремительно движется по оси визуальных событий, опережая все остальные художественные языки.

Художественный опыт Амира Тимергалеева вобрал в себя, воплотил и выразил творческую проблематику рубежа столетий, его поиски новой художественной этики и новой реальности. Универсальность этой реальности, ее сверхличные ценности не помешали художнику сохранить его независимый авторский оригинальный подход к мировой культуре, особенно к искусству постимпрессионизма.

Открытие выставки – 31 октября в 18:00.

Фоторепортаж Cultobzor.ru:

 

Информация (на 27.10.2023):

Галерея ЗНУИ.

Адрес: улица Покровка, дом 1/13/6, строение 2, вход в арку.

Ближайшая станция метро «Китай-город».

Время работы выставки: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Галерея ЗНУИ Выставка Антон Братыкин Время декаданса

Антон Братыкин. Время декаданса.

С 28.09 по 15.10.2023 в Галерее ЗНУИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *