Вторник , 19 марта 2024

Магия театра и кино.

С 18.01 до 28.01.2018 в Московском Доме Художников на Кузнецком мосту, дом 11.

Секция художников театра, кино и телевидения РОО МСХ объединяет 375 членов. Среди членов Ассоциации крупнейшие сценографы страны, действительные члены и члены-корреспонденты Российской Академии художеств, лауреаты государственных премий, Народные художники РФ, Заслуженные художники РФ, заслуженные деятели искусств, лауреаты премии «Золотая маска». Председатель Правления Ассоциации — Виктор Архипов.

Выставки произведений членов Ассоциации всегда вызывали огромный интерес общественности и серьезный резонанс в прессе и на телевидении. На них были представлены не только эскизы и макеты декораций, но и живописные и графические работы, куклы, костюмы.

Работы членов Ассоциации в различных областях искусства отличаются оригинальностью мышления и самобытным подходом к решению задач эстетического свойства и многие их них находятся в крупнейших мировых собраниях (Государственная Третьяковская галерея, Русский музей, Метрополитен-музей, коллекция Дойче банка) и в частных коллекциях.

Экспозиция выставки 2018 года продолжает традиции прошлых лет.

На ней представлены более 250 произведений мастеров и молодых художников. Эта выставка исторична и современна, она раскрывает важный опыт пройденного пути, в котором заложены широкие возможности для будущего.

Такие выставки представляют практический художественный интерес, отвечают на насущные творческие вопросы и касаются злободневных проблем кино-  и декорационного искусства.

На выставке представлены эскизы и макеты декораций, куклы, костюмы, а также проводятся мероприятия, посвященные работе художников театра, кино и телевидения.

В рамках экспозиции пройдет обширная программа мероприятий под общим названием «На фоне выставки» — вас ждут лекции, творческие вечера и мастер-классы.

 

 

Информация (на 14.01.2018):

Московский Дом Художника на Кузнецком мосту, дом 11

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 11

Ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка».

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 19:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов – 80 рублей, льготные категории – 40 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Россия - Родина моя Дары МСХ Донецкому республиканскому художественному музею Московский дом художника

Россия — Родина моя. Дары МСХ Донецкому республиканскому художественному музею.

С 10.05 до 20.05.2023 в Московском Доме Художника на Кузнецком мосту, дом 11.

2 комментария

  1. Ермакова Ирина

    Были сегодня 10 февраля в выставочном зале на Кузнецком мосту,11, мечтали посмотреть выставку «Магия театра и кино», охранник нас завернул, сказал, что выставка закончилась, и сейчас проходит выставка самоцветов!!! Почему?! Сказать, что огорчены и расстроены — ничего не сказать…

    • Уважаемая Ирина — добрый вечер!
      К сожалению, в пресс-релизе была допущена ошибка — вот например и на сайте МСХ также до 28 февраля — http://artanum.ru/full.php?id=8081, а я поверил и не проверил…
      Очень жалко, что Вы не увидели экспозицию, приношу свои извинения — выставка была до 28 января.
      Кирилл

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *