Суббота , 27 апреля 2024

Полотна памяти моей. Александр Верстов, Иоанна Иванив и Анна Праслова.

До 14.01.2018 в Центральном Доме Художника.

На выставке представлены три автора близких друг другу по духу и творческому кредо — художники Александр Верстов, Иоанна Иванив и Анна Праслова.

Завершённая картина, написанная на ограниченном пространстве холста или листа, если это графическая работа, как созданный художником микромир со своим собственным замкнуто-гармоничным эстетическим началом, с особым колористическим и эмоциональным звучанием и настроем.

Начатая творческая работа — это как попытка нащупать новую ступеньку на своём пути ко Творцу. Каждая твоя работа и как отчёт и как дерзание, вопль отчаяния и блаженство от радости обретения, сгусток твоих нервных мук и одновременно результат спокойного созерцания.

Антиномия не сочетаемого часто и образует особую прелесть, глубину содержания и оригинальность творческого произведения.

Поиск эмоции цветового звучания и вызываемого им настроения одна из главных задач Александра Верстова. Художник с равным интересом работает и пастелью, и маслом.

Иоанна Иванив (Верстова) — супруга и творческий сподвижник Александра, мастер акварельных и гуашевых экспромтов, работ-настроений. Вся творческая жизнь вместе, и в радости успеха и в неизбежных на жизненном пути неудачах.

Анна Праслова — дочка Александра и Иоанны, выпускница графического факультета Суриковского института. Творческая энергия и сила сквозит в её работах, оригинальность композиций и смелость в исполнении.

 

 

Информация (на 26.12.2017):

Центральный Дом художника — Зал 9.

Адрес: улица Крымский Вал, дом 10.

Ближайшие станции метро «Парк Культуры» (Радиальная и Кольцевая) и «Октябрьская» (Радиальная и Кольцевая).

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 350 рублей, льготные категории – 150 рублей

 

Смотреть еще

ДИЗАЙН и РЕКЛАМА NEXT.

ДИЗАЙН и РЕКЛАМА NEXT.

С 27.03 до 29.03.2019 в Центральном Доме Художника – ЦДХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *