Пятница , 26 апреля 2024

Ирина Андреева. Тёплый день.

До 23.01.2018 в Галерейном центре «Артефакт».

Проект «Теплый День» – это не обычная, в стандартном понимании, выставка работ, созданных художником Ириной Авдеевой. Это воссозданное автором пространство дома, погружающее зрителя в атмосферу душевного тепла, в воспоминания детства.

Ирина Андреева – известный российский художник, основатель жанра войлочная скульптура. Член Творческого союза художников России, член Московского союза художников, многократный лауреат международных художественных фестивалей и выставок.

Её активная выставочная деятельность насчитывает более 60-ти персональных выставок, прошедших более 50-ти городов России и зарубежья.

Проект «Теплый день» — это серия объемных черно-белых картин с уютными и теплыми персонажами. Все детали в выполнены из войлока.

Выставочный проект «Теплый День» – это история о родительском доме, о важных, хотя, казалось бы, непримечательных моментах жизни каждого из нас. Это серия историй-сюжетов, объединенных одним днем из детства.

Зритель как будто бы попадает в пространство черно-белого диафильма, «теплые» кадры которого хочется потрогать рукой. Трогательное искусство, Шерстяное кино, Теплый театр – так называют критики творчество Ирины Андреевой.

«Теплый День», как и другие проекты художника, повсюду встречается с огромным радушием и пользуется большой любовью у зрителей, независимо от пола и возраста. Причина тому проста: человек попадает в пространство тепла, доброты, защищенности, уюта и любви, которых нам порой так не хватает в повседневной жизни!

 

 

Информация (на 15.12.2017):

Галерейный центр «Артефакт».

Адрес: улица Пречистенка, дом 30/2.

Ближайшие станции метро «Кропоткинская» и «Парк Культуры».

Время работы: ежедневно с 12:00 до 20:00.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Михаил Федоров Дорога Книга плакат офорт Галерея ГРОС-Арт в Галерейном центре Артефакт

Михаил Федоров. Дорога. Книга, плакат, офорт.

С 13.02 до 19.03.2023 Галерея ГРОС-Арт в Галерейном центре «Артефакт».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *