Пятница , 26 апреля 2024

Женщины. Сего дня. Арт-группа Paprika.

До 19.05.2017 в Клубе «Диссидент».

Каково реальное положение женщин в современном мире? Как на практике реализовалась свобода и независимость женщин? Имеет ли место социальное неравенство женщин и мужчин? Каков настоящий портрет женщин сегодняшнего дня?

Эти и другие вопросы отражены в новом социальном проекте «Женщины. Сего дня». По мнению создателей проекта, арт-группы «Паприка», первостепенная задача художника в наше время — быть рупором общества и раскрывать его пороки, проблемы и перемены с помощью визуального искусства.

Данный проект создан, чтобы обратить внимание людей на женские проблемы, дать возможность со стороны взглянуть на «Женщин сего дня».

Арт-группа «Паприка» — это международный творческий союз трех друзей-художников – Андрей Ретер, Татьяна Ретер и Валери Шепард (Валерия Корчагина) — которые работают в различных техниках и жанрах, несмотря на схожесть мышления.

Они познакомились во время обучения в художественной школе и позже, пройдя каждый свой индивидуальный путь к становлению художником, объединились для совместной работы. Все трое художников — активные путешественники, и видят свое развитие именно в непрерывной интерпретации новых впечатлений.

Так же члены группы считают необходимым правдиво отображать в рамках изобразительного искусства срез современного общества с присущими ему проблемами и изменениями. Молодые художники не боятся браться за серьезные и неоднозначные темы, более того, они видят в остросоциальных явлениях современного общества источник вдохновения.

В конце 2016 года группа объявила о начале работы над новым социальным проектом. Темой его стало реальное положение женщин в современном мире и их скрытые, латентные проблемы.

Используя различные стили живописи для отражения проблем современных женщин ярко и смело, художники хотят привлечь внимание общественности к этой чувствительной и недооцененной теме.

 

 

 

Информация (на 14.05.2017):

Клуб «Диссидент».

Адрес: Чистопрудный бульвар, дом 25.

Ближайшая станция метро «Чистые пруды».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *