Четверг , 25 апреля 2024

Проект Наташи Тимофеевой «35».

До 21.05.2017 в ЦТИ «Фабрика».

Центр творческих индустрий «Фабрика» совместно с Е.К.АртБюро представляют проект Наташи Тимофеевой «35», реализованный в рамках программы «Фабричные мастерские. Сессия IV».

Проект «35» – это site-specific инсталляция в холле большого фабричного зала – «Цеха Отделки». На полу Цеха художница пишет текст-размышление-саморефлексию о жизни, которая начинается в 35 лет, — о возрастных ограничениях и мироощущениях.

 

Проект Наташи Тимофеевой «35».

 

Размещенная в публичном пространстве инсталляция работает напрямую со зрителем (эстетика взаимодействия как акт сотворчества и сопереживания на ментальном уровне), текст охватывает довольно большую площадь заводского пола, навязчиво предлагая прочитать себя.

Однако, это утопия: обилие букв не позволяет уловить конкретный смысл. Тем не менее, возможность выделить тот или иной фрагмент дает право на широкое поле интерпретаций, где каждый примерит на себя роль соавтора.

Наташа Тимофеева намеренно использует технику «ручного левописания», превращая особенности письма в графику, превращая текст в роспись, узор. Содержание и манера подачи вступают в конфликт: личное становится политическим, оказываясь помещенным в публичное поле.

 

Проект Наташи Тимофеевой «35».

 

Информация (на 14.05.2017):

ЦТИ «Фабрика» — «Цех Отделки», строение 4, 1-й этаж (Вход №1).

Адрес: Переведеновский переулок, дом 18.

Ближайшая станция метро «Бауманская».

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

Смотреть еще

Выставка Оля Махно Может ещё разок, а? Центр творческих индустрий Фабрика Зал Цех Отделки

Оля Махно. Может ещё разок, а?

С 22.11.2023 до 07.01.2024 в ЦТИ «Фабрика» — Цех Отделки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *