Пятница , 26 апреля 2024

Художник Алексей Зимин подарил картину заводу УАЗ.

Торжественное событие, посвященное передаче в дар картины художника Алексея Зимина, состоялось на днях на территории выставочного комплекса музея трудовой славы при заводе УАЗ.

Так как Алексей родом из Ульяновска, сам факт написания полотна для лидера отечественного автопрома стал для живописца уникальным шансом выразить патриотический настрой и оказать идейно-информационную поддержку знаменитому автогиганту, чья история насчитывает более семи десятилетий, и чья производственная мощность превышает 105 тысяч машин в год.

Под высокими сводами выставочного холла, где рядами выстроились четырехколесные экспонаты, известный художник Алексей Зимин передал директору музея УАЗ Оксане Николаевне Морозовой полотно, созданное специально для завода.

 

Художник Алексей Зимин подарил картину заводу УАЗ.

 

Легко узнаваемый, лаконичный по стилю логотип автобренда был изображен Алексеем на нейтральном белом фоне, отчего сдержанные черно-серебристые тона эмблемы УАЗ смотрятся максимально выигрышно: четкость контрастных линий делает символ визуально объемным и почти осязаемым, что оптимально передает надежность марки, которая из поколения в поколение заслуженно сохраняет превосходную репутацию.

Для ООО «УАЗ», и для художника сотрудничество стало большой честью, которое, несомненно, приведет к взаимовыгодным результатам.

Отныне новое полотно Алексея Зимина станет частью музея и внесет собой вклад в собрание культурно-инновационных ценностей завода УАЗ, олицетворяя стабильность и вместе с тем непрерывность развития, стремление к покорению новых горизонтов, что и делает уже много десятков лет парящая над землей уазовская «чайка».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *