Пятница , 26 апреля 2024

Вдохновлённые La Grande Mademoiselle. Художники и мода.

До 31.01.2017 в Московском музее моды.

В изменчивом мире моды всё же существуют явления и понятия, которые можно отнести к «классическим» и «вечным», имена, бренды, силуэты, созданные гениями прошлых лет, но до сих пор вдохновляющие творцов нашего времени.

La Grande Mademoiselle Коко Шанель , чей стиль давно стал каноническим, не только символизирует особую, неповторимую культуру стиля и роскоши, но и вдохновляет художников, скульпторов, музыкантов на творчество.

С 15 декабря 2016 по 22 января 2017 года в Музейно-выставочном центре «Музей Моды» проходила выставка «I love Chanel. Частные коллекции», посвящённая великой Коко Шанель, подготовленная клубом частных коллекционеров, поклонников творчества французской кутюрье.

За это время выставку посетили больше 7 тысяч человек, прошли десятки лекций, экскурсий, мастер-классов. Имя модельера, создавшей маленькое чёрное платье и вдохновившей женщин всего мира отказаться от драгоценностей в пользу бижутерии, продолжает волновать и будоражить нас, людей XXI века, искусство Габриэль Бонёр Шанель привлекает внимание, даря импульс творчества молодым талантам.

 

Вдохновлённые La Grande Mademoiselle. Художники и мода.

 

Выставка «Вдохновлённые La Grande Mademoiselle. Художники и мода – это арт-признание в любви великой женщине, легендарной личности, сыгравшей огромную роль в трансформации моды и философии стиля во всём мире.

На выставке будут представлены работы молодых современных художников, каждый из которых по-своему осмыслил роль Великой Мадемуазель в своей жизни, выразив свои чувства в графике, живописи, инсталляции, скульптуре и перформансе.

Свои работы представят Стелла Лабужская, Светлана Бояркина, Игорь Матвеев, Ирина Шумская, Мария Меншикова, Елена Гущина и другие художники, участники российских и международных выставок и лауреаты художественных конкурсов.

 

В рамках выставки запланированы разнообразные экскурсии, лекции и мастер-классы:

Лекция «Знаки и символы в творчестве Коко Шанель»…

Мастер-класс «Модный коллаж в стиле Коко» (для детей 6+)…

Сборные экскурсии по основной экспозиции Музея Моды «Антология длинного платья»

 

Вдохновлённые La Grande Mademoiselle. Художники и мода.

 

Информация (на 27.01.2017):

Музейно-выставочный центр «Музей Моды», Москва

Адрес: улица Ильинка, дом 4. «Гостиный двор», 1 подъезд.

Время работы: вторник, среда с 11:00 до 18:00, четверг – с 12:00 до 21:00, пятница, суббота – с 12:00 до 20:00, воскресенье с 11:00 до 18:00. Понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 150 рублей, льготные категории – 30 рублей.

Каждое третье воскресенье месяца вход в музей бесплатный.

 

Смотреть еще

Цикл лекций «История цвета».

Цикл лекций «История цвета».

06.04 и 07.04.2019 в Московском музее моды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *