Суббота , 27 апреля 2024

Владимир Хвостюк и Евгений Конарев.

До 12.03.2016 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Юбилейная выставка (к 70-летию) заслуженных художников России Владимира Хвостюка и Евгения Конарева.

Оба художника уже много лет являются членами Гильдии художественного проектирования Московского Союза художников и практически вся их совместная деятельность связана с работой в области торгово-промышленного дизайна в Торгово-Промышленной Палате СССР.

При создании высоко-эстетической среды экспозиций и при проектировании международных выставок,художники применяли различные виды изобразительного искусства.

Совместная выставка Владимира Хвостюка и Владимира Конарева демонстрирует разнообразие приемов и возможностей членов Гильдии Художественного Проектирования Московского Союза художников в сравнительном анализе творчества художников (по жанрам, техникам, темам).

Владимир Конарев, окончивший в 1972 году МВХПШ (б. Строгановское) большую часть своей творческой деятельности занимался проектированием художественно-промышленных объектов, являясь в частности автором проекта экспозиции павильона СССР на Всемирной выставке ЭКСПО 1988 г. в г. Брисбен (Австралия).

Станковая живопись и графика стали самостоятельными видами его деятельности только в последние десять лет. В живописи предпочтение отдается натурным пейзажам, выполненным в реалистической манере, а в графике художник стремится решать еще более сложные философские темы.

Творческая деятельность Евгения Хвостюка (род. в семье московского архитектора, окончил МСХШ, затем МГАХИ им. В.Сурикова у Н.Пономрева, Ю.Рейнера, О.Савостюка, Б.Успенского, в 1968 г — мастерскую политического плаката), сложилась несколько иначе.

Параллельно работал не только в области художественного проектирования, но и в других видах искусства — плакате, книге, живописи,графике.

За свою активную творческую деятельность в 2003 году был награжден серебряным орденом «Служение искусству» Международной Академии Культуры.

Последние двадцать лет художник занимается в основном только станковой живописью и графикой. Жанры — от портрета до исторической картины. Темы — как гражданские, так и философские.

В экспозиции выставки будет представлено около ста работ разных периодов творчества Евгения Хвостюка и Владимира Конарева.

 

 

Информация (на 09.03.2016):

Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 20 (ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка»)

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 19:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 50 рублей, льготные категории – 30 рублей.

Смотреть еще

Выставка Творческая среда Мир Видимый и Невидимый Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Творческая среда — Мир Видимый и Невидимый.

С 15.10 до 21.10.2023 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *