Суббота , 27 апреля 2024

Екатерина Кондрашина и ученики-2.

До 11.02.2016 в ВЗ ПО РАХ Лаврушинский-15.

В рамках просветительского проекта Творческого Союза художников России в Выставочном зале Поволжского отделения Российской академии художеств открылась выставка московского живописца Екатерины Кондрашиной и её учеников, приуроченная к 10-летию изостудии «Палитра».

В 2006 году, будучи известным, признанным художником, Екатерина Кондрашина по многочисленным просьбам организовала детскую студию «Палитра» при Московском Союзе художников.

Многие воспитанники изостудии продолжают обучение в художественном лицее при Российской Академии художеств.

Академическая система образования и знания, полученные учениками Е.Н. Кондрашиной, дают возможность поступать в художественные институты и получать любимую творческую профессию.

Высокий уровень подготовки студийцев подтверждает их участие и победы в Международных, Всероссийских, городских конкурсах и фестивалях.

Детские работы объединены общей темой, посвященной прошедшему году Литературы, это иллюстрации к русским народным сказкам, былинам и сказаниям.

Также юные художники постарались придерживаться зимней тематики, дабы показать красоты русской зимы. На выставке представлено около восьмидесяти графических и живописных картин учеников Е.Кондрашиной.

А работы их наставницы и учителя Екатерины Кондрашиной — это творческий отчет за последний год. Они посвящены близкой художнику теме красоты окружающего мира. В данную экспозицию вошли пейзажи и портреты из серии «Россия» и «Русская провинция».

На своём примере педагог приучает юных воспитанников к кропотливому нелегкому труду художника, учит любить нашу великую Родину, изучать историю родного края, хранить и беречь русскую культуру. Ведь без этого невозможно гармоничное развитие творческой личности.

 

 

Информация (на 02.02.2016):

Выставочный зал Поволжского отделения РАХ Лаврушинский-15

Адрес: Лаврушинский переулок, дом 15 (вход со двора). Проезд до станции метро «Третьяковская».

Время работы: понедельник – пятница с 12:00 до 18:00, суббота и воскресенье – выходные дни.

Посещение выставки – бесплатное.

Смотреть еще

ТСХР Лаврушинский 15 Выставка Премудрость Божья Иконописная школа София

Премудрость Божья. Иконописная школа «София».

С 16.10 до 26.10.2023 в ВЗ ТСХР «Лаврушинский 15».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *