Суббота , 27 апреля 2024

Шеомир Гучепшоко. О главном.

До 28.06.2015 в Творческой мастерской скульпторов Рябичевых.

В экспозиции «О главном» можно увидеть фотографии картин из песка, каждая из которых является самостоятельным произведением искусства.

На вернисаже автор выставки на глазах зрителей создал свои необычные произведения. Завораживающее зрелище, когда на стекле с подсветкой, в сопровождении музыки появлялись образы и сюжеты.

 

Шеомир Гучепшоко:

«Эта экспозиция — мой скромный вклад в важные понятия: благодарность, справедливость, ценность семьи, уважение к возрасту, взаимопомощь, честь, забота.

Это поиск единой нити, связывающей между собой тысячи народов, миллионы жизней и судеб, миллиарды душ. Это не «волшебное» песочное шоу для забавы публики, это обычный песок, с помощью которого я говорю о проблемах нашего социума и о его достойных представителях».

 

София Загряжская, куратор выставки:

«Шеомир Гучепшоко выбрал для выражения своего вдохновения особенный материал — песок, символизирующий вечность, время, историю…

И эти особенности очень подходят во всех смыслах творчеству Шеомира. В технике “Sandart” (песочное искусство) художник пишет картины мира, красота которых становится еще более очевидной, от того, что они призваны существовать очень короткое время.

Так песок и ветер оставляют на поверхности земли свои рисунки, меняющиеся от дуновения. Эта ускользающая красота заставляет задуматься о главном. Шеомир пишет о переживаниях и чувствах людей, о судьбах народов и мира».

 

 

Информация (на 22.06.2014):

Творческая Мастерская скульпторов Рябичевых

Адрес: Светлый проезд д.10а (проезд до станции метро «Войковская», далее на трамваях 10, 23, 30 три остановки в сторону Щукинской до остановки «Улица Царева д.12»)

Время работы: выставка работает с 12:00 до 20:00, посещение по предварительной договоренности, телефон 8(926) 524-12-47

 

Смотреть еще

Вера Морозова. Родной город.

Вера Морозова. Родной город.

С 16.02 до 25.02.2019 в Творческой мастерской скульпторов Рябичевых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *