Пятница , 26 апреля 2024

Андрей Захаров. Персональная выставка.

До 19.04.2015 в Галерее Российской Академии Художеств.

В экспозицию вошли работы, выполненные художником в результате творческих поездок по России и зарубежным странам за последние пять лет.

Андрей Захаров много путешествует, география его творческих поездок широка и разнообразна. Из каждой поездки художник привозит множество натурных пейзажей, в которых неповторимо отразились его личное восприятие увиденного, собственные представления о своеобразии природы и городских ландшафтов разных стран.

На выставке зрители смогут увидеть заснеженные пейзажи Архангельской области и солнечные марины Греции, пройтись по бульварам Парижа и тихим улицам русских провинциальных городов.

В работах, выполненных в Италии, Венгрии, Китае, Франции, Узбекистане, Андрею Захарову удается запечатлеть самые яркие впечатления, врезавшиеся в память с первого взгляда, остановившие внимание чем-то необычным.

Трепетное отношение к природе и верность национальным традициям реалистического искусства отличает творчество художника. Захаров работает исключительно с натуры, благодаря импрессионистической подвижности мазка точно и остро фиксируя мимолетные состояния природы, малейшие нюансы изменения цвета, движения воздуха.

Несмотря на определенный, характеризующий художника А.Захарова живописный пластический язык –«a la prima», постоянны у него не внешние приемы, а его отношение к действительности, потребность в ее образном осмыслении и творческом истолковании.

 

 

Информация (на 11.04.2015):

Галерея Российской Академии Художеств.

Адрес: улица Пречистенка, дом 21 (ближайшие станции метро «Кропоткинская» или «Парк Культуры»)

Время работы: вторник с 12:00 до 22:00, со среды по субботу с 12:00 до 20:00, в воскресенье с 12:00 до 19:00. Выходной день – понедельник.

Стоимость билетов – 80 рублей.

 

Смотреть еще

Пётр Козорезенко Философия воображения Российская Академия Художеств

Пётр Козорезенко. Философия воображения.

С 29.11 до 17.12.2023 в Российской Академии Художеств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *