Пятница , 26 апреля 2024

В/МЕСТЕ. Стекло и керамика в рамках интерьера.

До 31.03.2015 в Доме на Брестской.

Спецпроект 16-го Международного фестиваля архитектуры и дизайна интерьера «Под крышей дома…» — 2015.

Название (Как):

Двойственность названия раскрывает смысл проекта. С одной стороны, «В МЕСТЕ» — это привязка к месту, интерьеру, жилью, дому, Дому на Брестской, в котором проходит выставка.

С другой, «ВМЕСТЕ» — это связь разных вещей, образов и понятий, которые представлены на выставке: стекло и керамика, старое и новое, предмет и его функция, предмет и объект, искусство и дизайн, искусство и интерьер.

Работы (Что):

Объекты, предметы, инсталляции АРТ-СТЕКЛА и АРТ-КЕРАМИКИ. Работы современных художников с традиционными материалами, их сочетаниями.

Эти материалы – стекло и керамика (или то, что сами авторы обозначают как стекло и керамику) – одни из основных в декоративно-прикладном оформлении и наполнении интерьера, понятные, яркие, ударные, одновременно и старые, и новые.

Концепция (О чем):

Рамки интерьера как пространства жизни человека позволяют объединить
декоративно-прикладное и современное искусство, дизайн и производственные технологии, стремление к красоте и функциональность.

Выставка об осмыслении роли привычных, «вечных» материалов в новой временной и пространственной среде. О том, как искусство наполняет пространство человеческой жизни, как меняет его, что приносит с собой, что требует от интерьера и его обитателей.

Об интерьере, в котором живет не только человек, но и искусство. Кто для кого? Кто важнее? Возможно ли мирное сосуществование?

О человеке, который выбирает среду обитания. О необходимом и излишнем. О красивом и нужном. О том, что, по мнению художников, необходимо человеку и интерьеру. Выставка о духе времени в искусстве в интерьере.

 

 

Информация (на 19.03.2015):

Дом на Брестской.

Адрес: улица 2-я Брестская, дом 6. Ближайшая станция метро «Маяковская».

Время работы: ежедневно с 10:00 до 19:00.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Выставка Гжель Школа творчества Татьяна Федоровская и ученики Музей декоративного искусства

Гжель. Школа творчества. Татьяна Федоровская и ученики.

С 15.12.2023 до 28.01.2024 в Всероссийском музее декоративного искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *