Пятница , 26 апреля 2024

Франк Херфорт. Молоко и мёд.

До 10.10.2014 в Галерее Глаз.

Франк Херфорт, молодой немецкий фотограф, живущий и работающий в Москве и Германии, провел свое детство в Лейпциге (Восточная Германия). Во время учебы в Гамбургской школе искусств, а позже и в Лондоне, он был ассистентом различных фотографов, приобретая профессиональные навыки и опыт работы с клиентами.

Его собственный стиль во многом определил соцреализм: обращение к простой повседневности, типичные персонажи, ситуации, жизнь в городском пространстве.

При первом взгляде на фотографии Херфорта может создаться впечатление поверхностности и дословности воспроизведения. Однако, более внимательное знакомство со снимками раскрывает всю глубину и многогранность его творчества.

Ироничные кадры, загадочные и странные, интригующие и неожиданные, воздействующие на воображение зрителя и рождающие самые нетривиальные образы. Фотографии Франка Херфорта — это прежде всего удивительное вниманием к деталям и впечатляющее колористическое богатство.

Одной из ведущих тем его творчества стала современная Россия. Франк уделял большое внимание наблюдению за контрастами окружающей его действительности.

Объектив талантливого документалиста запечатлел призрачные образы советского прошлого по соседству с зажиточной олигархией. Его острый глаз сумел иронично и точно передать комизм окружающего, что повлекло за собой большое внимание к работам фотографа со стороны масс-медиа и крупных галерей.

Архитектурные, пейзажные и портретные снимки Франка Херфорта были удостоены самыми различными профессиональными наградами.

 

 

Информация (на 06.09.2014):

Галерея Глаз

Адрес:  улица Малая Ордынка, дом  23 (ближайшие станции метро «Третьяковская» и «Новокузнецкая»)

Время работы: вторник – пятница с 12:00 до 19:00, суббота с 13:00 до 18:00, воскресенье и понедельник – выходные дни.

Посещение галереи – бесплатно

 

Смотреть еще

Иван Михайлов. Beautification.

До 08.03.2016 в Галерее «Глаз» в ЦСИ Винзавод.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *