Суббота , 27 апреля 2024

Игорь Ильчук. Краски музыки.

До 26.03.2014 в Галерее D.E.V.E.

Игорь Ильчук – художник, обладающий специфическим образом мышления. Он пишет музыку не нотными знаками, а красками на холстах и бумаге. Словами это невозможно объяснить, впрочем, как и нельзя описать словами, к примеру, сонату Бетховена, ее надо слушать, чувствовать.

Живопись Игоря Ильчука тоже надо слушать — глазами, ушами, чувствами. Выполненные в сложной смешанной технике, его работы невероятно ритмичны, в них есть все характерные черты, присущие музыкальным произведениям – звуковое пространство, артикуляция, динамика.

В последнее время выставки Игоря Ильчука проходили в основном за рубежом, его работы были представлены в рамках декабрьской недели искусств в Майами (США), где имели большой успех.

Это стало отличным стимулом к проведению персональной выставки для московских зрителей, на которой будут представлены картины, выполненные в различных техниках и стилях, но объединенные одной идеей: музыка, воплощенная в живописи.  Посетители выставки смогут послушать живописные произведения художника глазами и ушами одновременно, ведь каждая работа будет иметь свое индивидуальное звуковое сопровождение.

***

«Моя цель в любой работе — быть максимально правдивым, не допускать лжи ни по отношению к себе, ни к зрителю. Каждый штрих, каждый мазок должны быть выверены и отточены. Картину рассматриваю как средство для духовного и интеллектуального роста, как художника, так и зрителя».

Игорь Ильчук

 


Информация (на 21.03.2014):

Галерея D.E.V.E.

Адрес: Болотная набережная, дом 11, строение 1, ближайшие станции метро «Кропоткинская» и «Полянка».

Время работы: во время проведения выставок каждый день с  12:00 до 19:00.

Посещение галереи – бесплатно.

Смотреть еще

Эмма Цугунян. Fashion Wall. Мои дорогие ценности.

До 22.04.2015 в Галерее D.E.V.E.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *