Четверг , 18 апреля 2024

Презентация книги Клэр Бишоп «Радикальная музеология»

Образовательный центр ЦСК «Гараж» 21.03.2014

Центр современной культуры «Гараж» представил новую книгу совместной издательской программы Центра и издательства Ad Marginem — «Радикальная музеология, или Так ли уж «современны» музеи современного искусства?».

Презентация книги прошла в рамках конференции «Решительный музей». Блистательную и эмоциональную лекцию прочла сама автор книги Клэр Бишоп — профессор программы докторантуры по истории искусства в Городском университете Нью-Йорка (CUNY).

В последовавшей затем дискуссии была затронута не только тематики издания, но и широкий спектр проблем современных музеев, модели их развития и пути их выживания в непростых условиях кризиса и сокращения бюджетов на культуру.

«Радикальная музеология» — страстный манифест в защиту понимания современности как метода, а не как периодизации, в защиту важности политизированной репрезентации истории в музеях современного искусства.

В своей книге Клэр Бишоп по-новому трактует «современность» в современном искусстве и анализирует кураторские практики, определяющие роль музея в общественной жизни.

Приобрести эту книгу и другие интереснейшие издания Центра Современной Культуры «Гараж» можно в книжном киоске центра.

 

 

Информация (на 21.03.2014):

Центр современной культуры ГАРАЖ

Адрес: улица Крымский Вал, дом 9, строение 45

Время работы: понедельник – четверг  — с 11:00 до 21:00, пятница – воскресенье – с 11:00 до 22:00

Стоимость билетов: взрослые – 300 рублей, студенты – 150 рублей, школьники от 11 до 17 лет – 100 рублей, дети до 10 лет, пенсионеры и другие льготные категории – бесплатно.

Смотреть еще

Музей Гараж Выставка Служба времени О природе длительности преодоления и аффекта

Служба времени. О природе длительности, преодоления и аффекта.

С 10.09.2021 до 30.01.2022 в Музее современного искусства «ГАРАЖ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *