Суббота , 27 апреля 2024

Сонет-венок Алексея Паустовского.

До 14.03.2014 в Галерее Дрезден

Работы художника из коллекции Михаила Алшибая и других частных коллекций.

Алексей Паустовский относился к свой живописи часто как к шутке, имитируя одними техниками другие, изображая странные реальные и не реальные сценки, но живопись его московского периода очень трагична, колорит ее темен и настроение сбивается зачастую в тяжелое страдание. Однако ж то изображением райского сада, то все же пробивающимся теплым веселым колоритом белых, желтых и красных пятен из самых далеких глубин она возвращалась к солнечному колориту летнего сада его горячо любимой матери…

Сегодня 14.03.2014 состоится торжественное закрытие персональной выставки Алексея Паустовского «Сонет-Венок». Начало – в 19:00.

На мероприятии выступит директор музея К.Г.Паустовского Пимнева Валентина Александровна. Она расскажет о Константине Георгиевиче Паустовском, выдающемся писателе, книги которого выдвигались на Нобелевскую премию, и его младшем сыне Алексее Паустовском, персональная выставка которого заканчивается в Галерее Дрезден.

 

 

Информация (на 12.03.2014):

Галерея Дрезден

Адрес: Хрустальный переулок, дом 1, секция 84 «Гостиный двор». Ближайшие станции метро «Китай-Город» и «Площадь Революции».

Посещение галереи – бесплатно

Смотреть еще

Степан Степанян. Цвет Граната.

До 20.08.2014 в Галерее Дрезден.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *