Суббота , 27 апреля 2024

Группа «Пленэр». Наш юбилей. Традиции и новаторство.

До 25.02.2014 в выставочном зале МОСХ на Кузнецком Мосту, дом 20.

Сложившаяся вокруг Валентины Николаевны Лебедевой группа художников часто и плодотворно работала на природе, поэтому то, что при первых выставках они взяли себе название «Группа «Пленэр» стало очевидным и не вызывало вопросов. Настало время очередного юбилея группы, и живописные работы участников будут представлены заинтересованному зрителю на юбилейной выставке.

Как в прежние годы, участники радуют близостью восприятия мира без внешнего сходства работ между собой. У каждого из живописцев — свое лицо, свой стиль и своя манера исполнения. Это зрелые мастера, давно живущие своей профессией, имеющие последователей и почитателей. Состав группы слегка подвижен, как подвижна сама жизнь, но костяк остается неизменным. Заинтересованный зритель убедится в том, как выросли и в каком направлении движутся эти художники со времени предыдущей совместной выставки 2012 года.

Участники выставки: Ольга Акулина, Елена Кирсанова, Светлана Кузнецова, Евгения Кузнецова, Валентина Лебедева, Мария Лебедева, Мария Покровская, Маргарита Требоганова.

 

 

Информация (на 18.02.2014):

Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 20 (ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка»)

Время работы: понедельник – суббота с 12:00 до 19:00, выходной день – воскресенье

Стоимость билетов – 40 рублей.

Смотреть еще

Выставка Творческая среда Мир Видимый и Невидимый Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Творческая среда — Мир Видимый и Невидимый.

С 15.10 до 21.10.2023 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *