Суббота , 20 апреля 2024

Кубо Сю. Образы Японии в картинах кириэ.

До 05.03.2014 в Государственном Музее Востока

Кириэ – традиционных вид искусства, сохранившийся с древних времен: из листа японской бумаги васи художественным ножом вырезается картина. Сю Кубо создает свое самобытное искусство кириэ, вводя новые элементы в традиционную технику.

Произведения Сю Кубо уникальны, поскольку представляют собой картины, для создания которых используются цветная японская бумага васи и технику коллажа, которой он обучился во время стажировки в Испании. Сю Кубо использует самые разнообразные материалы: самостоятельно окрашенная японская бумага васи, пастель, краски, ткань и песок. При помощи смешанной техники художник «рисует» японские дома, сезонные ингредиенты, заграничные пейзажи и многое другое.

На выставке в Государственном Музее Востока представлено более 50 работ, отобранных из коллекции художника, насчитывающей свыше 300 произведений. Любителей японской культуры и ценителей искусства Сю Кубо познакомит с природными и климатическими особенностями Японского архипелага и традиционным бытом японцев.

 

 

Информация (на 18.02.2014):

Государственный Музей Востока

Адрес: Никитский бульвар, дом 12А. Ближайшая станция метро «Арбатская».

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье с 11:00 до 20:00, по четвергам – с 12:00 до 21:00. Выходной день – понедельник.

Стоимость билетов – 250 рублей взрослые, для школьников, студентов, пенсионеров – 100 рублей.

 

Смотреть еще

За три моря Странствия Афанасия Никитина Государственный Музей Востока

За три моря. Странствия Афанасия Никитина.

С 07.12.2023 до 11.02.2024 в Государственном Музее Востока.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *