Пятница , 26 апреля 2024

Гейзеры Подсознания.

До 09.06.2013 в Галерее D.E.V.E.

Традиционный, проходящий с 2007 года Авангардно-Сюрреалистическо-Эзотерический Арт-Проект Андрея Некрасова «Гейзеры Подсознания», на этот раз гостеприимно принимает в своих стенах Галерея D.E.V.E.

Произведения художников из многих стран явно демонстрируют тенденции ухода от тем и проблематики классического сюрреализма, стремление к всё более изощренному и рафинированному воплощению невероятной смеси образов и символов из легенд и мифов всех эпох, а также героев современных компьютерных игр и фильмов в 3D.

В результате получился гремучий коктейль, который, наверное, будет наиболее привлекателен и интересен для любителей жанра фэнтези всех возрастов.

 

 

Информация (на 30.05.2013):

Галерея D.E.V.E.

Адрес: Болотная набережная, дом 11, строение 1, ближайшие станции метро «Кропоткинская» и «Полянка».

Время работы: среда – суббота с 14:00 до 20:00, воскресенье, понедельник и вторник – выходные дни.

Посещение галереи – бесплатно

Смотреть еще

Эмма Цугунян. Fashion Wall. Мои дорогие ценности.

До 22.04.2015 в Галерее D.E.V.E.

10 комментариев

  1. «..Произведения художников из многих стран явно демонстрируют тенденции ухода от тем и проблематики классического сюрреализма…»
    Автор явно не удосужился ознакомиться с пресс-релизом Арт-Проекта. В нем более чем доходчего сформулирована концепция выставки:

    «Гейзеры Подсознания на Красном Октябре»- новый Международный Арт-Проект Андрея Некрасова, будет отличаться от легендарного Международного Авангардно-Сюрреалистическо-Эзотерического Арт-Проекта Андрея Некрасова «Гейзеры Подсознания» главным образом тем, что на нём будут экспонироваться художественные произведения только таких направлений искусства, как сюрреализм. А если точнее, то сюр-реализм, через дефис: «сюр» и, отдельно, «реализм». Это новый термин, придуманный и внедрённый Андреем Некрасовым для расширения привычных узких рамок термина «сюрреализм».
    Новый термин Андрея Некрасова «сюр-реализм» — это бескрайнее пространство для таких направлений искусства, как сюрреализм, романтический сюрреализм, дарк модерн, магический реализм, эзотерический символизм, метареализм, фантастическая живопись, визионари и многих, многих других направлений, относящихся к области Сверх-реальности ( фр. surréalisme — сверхреализм, сверхреальность). Сюр-реализм, в отличие от сюрреализма, не ограничен только использованием аллюзий и парадоксальных сочетаний форм, абсурдизмом, парадоксальностью, совмещением сна и реальности. Именно так, «СЮР-РЕАЛИЗМ» будет называться один из следующих крупномасштабных Международных Арт-Проектов Андрея Некрасова, который он планирует провести в московском Центральном Доме Художников (ЦДХ).

    «Гейзеры Подсознания на Красном Октябре» будут проходить с 25 мая по 9 июня 2013 в Галерее D.E.V.E.

    Пресс-релиз (полностью):
    http://www.nekrasov-art.com/geyzery-podsoznaniya-na-krasnom-oktyabre/press-reliz-geyzery-podsoznaniya-na-krasnom-oktyabre/

    Сайт выставки:

    http://www.nekrasov-art.com/geyzery-podsoznaniya-na-krasnom-oktyabre/

    • Уважаемая Евгения — добрый вечер! А почему так зло? 🙂

      Ведь то, что я кратко написал вполне совпадает с вашим пресс-релизом — работы, представленные на выставке, уже не имеют связи с классическим сюрреализмом и демонстрируют тенденции к фантастической тематике. А поскольку я за разнообразие мнений и впечатлений — то я ни слова из Вашего комментария и не удаляю.

      С удовольствием размещу и другие материалы — как Ваши, так и от лица Международного Арт-Проекта Андрея Некрасова в целом — тексты, анонсы, изображения. Удачи!

  2. Здравствуйте!
    Представьтесь пожалуйста, если можно.
    Вовсе «не зло» :))
    Вы действительно попали почти в десятку ))
    Просто нужно наверное было отметить, что организатор Проекта Андрей Некрасов как раз и поставил цель выставить не сюрреализм (во всеобщем понимании), а именно ТО, что многие, по незнанию, относят к сюрреализму, но что на самом деле воплощает в себе множество направлений современного искусства, таких например как Дарк модерн, эзотерический символизм и т.д. Что и написано в пресс-релизе выставки ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *