Воскресенье , 28 апреля 2024

Микрокосм. Михаил Верхоланцев.

С 15.09 до 26.09.2023 в Галерее «Открытый Клуб».

В Галерее «Открытый Клуб» открывается выставка «Микрокосм. Михаил Верхоланцев», в экспозиции которой будут представлены произведения Михаила Верхоланцева — мастера прикладной и станковой графики, живописца, заслуженного художника РФ (2007), действительного члена Российской академии художеств (2020). Художник является обладателем множества российских и зарубежных наград и премий, а его работы хранятся в крупнейших музейных собраниях по всему миру.

На выставке представлено около 100 книжных иллюстраций мастера: от ранних, созданных в начале 1980-х, до поздних, работа над которыми ведётся вплоть до сегодняшнего дня. Столь широкий охват творческого пути художника даёт зрителю возможность ознакомиться со всем многообразием его технических приёмов и выразительных средств.

Экспонируемые произведения отражают огромную эрудицию и неисчерпаемое воображение художника, делающего его поистине универсальным мастером: подвиги Геракла, фантастическая планета Фаэтон из романа Александра Казанцева, лирически-утончённый мир Гамлета, знакомые с детства и переосмысленные художником сюжеты классиков русской и советской литературы, не публиковавшиеся ранее иллюстрации к книгам о Мэри Поппинс — всё это равнозначные составляющие микрокосма Михаила Верхоланцева.

Куратор: Ирен Гиршман-Кистович.

 

 

Информация (на 08.09.2023):

Галерея «Открытый Клуб».

Адрес: улица Спиридоновка, дом 9/2 (вход со двора).

Ближайшие станции метро «Баррикадная», «Тверская» и «Пушкинская».

Время работы: ежедневно, кроме среды – с 16:00 до 22:00.

Вход свободный.

Контактные телефоны: +7 (926) 699-33-26; + 7 (926) 539-18-81.

https://openklub.ru

 

Смотреть еще

Встреча с коллекционером Борисом Фридманом «Художник-график Александр Алексеев».

Встреча с коллекционером Борисом Фридманом «Художник-график Александр Алексеев».

08.12.2023 в Галерее «Открытый Клуб».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *