Пятница , 26 апреля 2024

Живопись. 2021. Ярославль.

С 15.02 до 25.02.2021 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

В выставочном зале Московского союза художников на Кузнецком мосту, дом 20 открывается выставка художников Ярославского областного отделения ВТОО «Союз художников России».

Ярославль — один из старейших русских городов, основанный в XI веке и достигший своего расцвета в XVII веке; в 2010 году город отметил своё тысячелетие. Исторический центр города, расположенный у слияния рек Волги и Которосли, внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ярославль является столицей «Золотого кольца России».

Как творческая организация Союз возник в 1933 году, но родился он не вдруг, не на пустом месте. Его создание было подготовлено активной художественной и общественной деятельностью мастеров 20-х годов прошлого века, всем ходом исторического развития культуры Ярославля предшествующих столетий.

В настоящее время в состав Ярославского областного отделения ВТОО «Союз художников России» входит 203 художника разных творческих специальностей: живописцы, скульпторы, графики, монументалисты, иконописцы, художники ДПИ, искусствоведы.

Ярославский Союз художников стал организацией, которая на многие десятилетия определила высокий уровень культуры большого региона страны. На протяжении всего своего существования Союз концентрировал в себе лучшие силы не одного поколения живописцев, графиков, скульпторов, мастеров прикладного искусства. Их творчество, яркое и вдохновенное, составило славу не только Ярославля, но внесло заметный вклад в историю искусства всей страны.

Авторитет ярославских художников в мире искусства России всегда был высок. Так, Н.А. Мухин стал первым в Ярославле действительным членом Российской академии художеств, Ю.И. Семенюк и Г.А. Дарьин – народными художниками РФ, А.К. Петров – лауреатом премии «Оскар».

Организация выставок всегда являлась важнейшим направлением деятельности Союза художников. На данной обменной выставке будет представлено девяносто живописных работ более пятидесяти авторов, среди которых – три народных художника РФ, пять заслуженных, а также один заслуженный работник культуры РФ. Для опытных мастеров данная выставка станет новым этапом дальнейшей работы, а для молодых авторов – хорошим началом долгого и интересного пути в искусстве.

 

Выставка Живопись 2021 Ярославль ВЗ Московский союз художников на Кузнецком мосту 20

 

Информация (на 06.02.2021):

Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 20.

Ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка».

Время работы: вторник — воскресенье с 12:00 до 19:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 80 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Творческая среда Мир Видимый и Невидимый Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Творческая среда — Мир Видимый и Невидимый.

С 15.10 до 21.10.2023 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *