Вторник , 19 марта 2024

Cosmoscow запускает TEO – онлайн-платформу по продаже и продвижению современного искусства.

10.06.2020.

Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow представляет онлайн-платформу ТЕО (teodorus.art), которая поможет как молодым, так и опытным коллекционерам в пополнении частных собраний.

Используя IT-технологии, ТЕО предложит пользователям широкий спектр услуг: от покупки и продажи произведений современного искусства до индивидуальных онлайн-консультаций и знакомства с актуальными событиями арт-мира.

https://teodorus.art/

Сегодня, когда мир столкнулся с пандемией, для онлайн продаж в искусстве открываются новые горизонты. Платформа ТЕО нацелена на поддержку операционной деятельности художественных галерей в кризисное время.

Cosmoscow обеспечит тщательный кураторский отбор художественных работ, размещаемых на платформе. Многолетний опыт проведения ярмарки помог подключить к платформе ТЕО самые яркие российские галереи, среди которых: Артмоссфера, Artwin, Azot, Fragment, Futuro, Глаз, Gridchinhall, Heritage, Культпроект, Mirra, Osnova, pop/off/art, Роза Азора, Shaltai Editions, Syntax, Temnikova & Kasela, Х.Л.А.М.

На момент запуска на платформе ТЕО будет представлено более 200 художников. Теперь познакомиться с новейшими работами российских современных художников и приобрести их можно не только на ярмарке Cosmoscow в сентябре, но и в любой из 365 дней в году.

В будущем планируется расширение до 50 российских галерей и выход на международный арт-рынок. Также к проекту присоединится Музей современного искусства «Гараж», который является «Музеем года» Cosmoscow 2020. Он представит на платформе ТЕО ассортимент книжного магазина: линейки сувениров к выставочным проектам, а также избранные книги издательской программы «Гаража».

Маргарита Пушкина, основатель и директор Cosmoscow:

«Cosmoscow – это не только ярмарка, проходящая раз в год. Мы ведем планомерную деятельность по укреплению российского арт-рынка, поддерживаем современных художников и художественные институции, являемся инициаторами многих образовательных программ и событий в сфере искусства.

Считая коллекционирование одним из важнейших маркеров развитого арт-рынка, мы стремимся помочь посетителям ярмарки отправиться в это увлекательное путешествие и начать собирать свои коллекции.

Сегодня мы с гордостью представляем новую платформу ТЕО, которая, я надеюсь, станет удобным инструментом для коллекционеров, поможет им узнать новые имена и выбрать подходящие работы для своих частных собраний». 

 

Cosmoscow запускает TEO – онлайн-платформу по продаже и продвижению современного искусства.

 

Проект назван в честь Тео ван Гога – брата знаменитого голландского художника и успешного арт-дилера. Благодаря его покровительству и финансовой поддержке Винсент ван Гог смог полностью посвятить жизнь живописи и продать свои первые работы. Онлайн-платформа ТЕО нацелена на поддержку российского искусства и выстраивание коммуникации между художниками и коллекционерами, которая бы была комфортна для обеих сторон.

Анна Андронова, партнёр и директор платформы ТЕО:

«В мире глобализации и новых открытий мы делаем шаг в будущее: теперь любой с легкостью может следить за тем, что появляется на арт-рынке, приобретать искусство и продавать работы из своей коллекции, не выходя из дома.

Платформа ТЕО предлагает большой спектр художественных работ в различных медиа и возможность поиска по разным категориям. Удобная навигация по сайту поможет оперативно сформулировать запросы и сосредоточиться на искусстве, являющимся отражением индивидуальных черт каждого пользователя. Кроме того, платформа идеально адаптируется под компьютер и мобильную версию, чтобы сделать процесс покупки еще более комфортным». 

 

Смотреть еще

Выкса-фестиваль на международной ярмарке Cosmoscow 2023

Выкса-фестиваль на международной ярмарке Cosmoscow 2023.

С 29.09 по 01.10.2023 в Экспоцентре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *