Вторник , 19 марта 2024

Cosmoscow 2020. Конкурс AUDI BORN-DIGITAL AWARD.

Компания Audi совместно с Фондом поддержки современного искусства Cosmoscow объявляют о запуске конкурса Audi Born-Digital Award, нацеленного на поддержку российских медиа-художников.

Конкурс направлен на поиск лучшей концепции digital-проекта и пройдет с 18 июня по 5 июля 2020 года. Результаты будут объявлены в конце июля. Автор лучшей идеи получит 700.000₽ на ее реализацию, а также гонорар в размере 250.000₽*.

Работа победителя будет представлена в инновационном пространстве Audi City Moscow в сентябре в преддверии Восьмой международной ярмарки современного искусства Cosmoscow, а также на сайте фонда Cosmoscow.

Конкурс Audi Born-Digital Award является прямой реакцией на стремительно меняющийся контекст, который диктует своевременный ответ на беспрецедентную ситуацию кризиса и ухода в онлайн большинства культурных институций и художников, а также предлагает возможность осмыслить возможности и режимы существования цифрового искусства в сети, способы производства с его помощью новых значимых связей и опытов.

Александр Буренков, куратор Фонда поддержки современного искусства Cosmoscow:

«Сегодня цифровое искусство активно влияет на культуру и предлагает новые формы взаимодействия со зрителями, а интерес к новейшим цифровым технологиям и медиа снова захватывает умы новых поколений художников.

События последнего времени, связанные с глобальной пандемией и формирующие новые условия самоизоляции, социального дистанцирования и удаленного функционирования всех участников современного искусства, стимулируют усиление экспериментов с созданием и показом искусства онлайн. 

 

Cosmoscow 2020. Конкурс AUDI BORN-DIGITAL AWARD.

 

Инициатива Audi Born-Digital Award обозначает своей целью глобальную поддержку новых экспериментальных стратегий и тактик в среде искусства поколения digital natives и создание благоприятных условий для их развития и творческой реализации».

Главная тема Audi Born-Digital Award 2020 – «Пограничность», предлагающая художникам поразмышлять о возможностях существования born-digital-art не только в сети, но и в физической реальности, исследовать смежность виртуального и офлайн миров, сделать высказывание о пограничных и предельных состояниях не только цифрового искусства и медиа-арта, но и нового мира, в котором мы оказались.

Любомир Найман, глава марки Audi в России:

«Audi – это прогрессивный бренд, использующий передовые технологии, инновации и digital-решения, которые уже сегодня меняют наше будущее и представление о нем. Мы всегда стремимся быть на шаг впереди и предугадывать тренды завтрашнего дня.

Создание арт-объектов в цифровом формате сочетает классические изобразительные приёмы и возможности новейших технологий. Мы рады поддержать талантливых художников, которые интегрируют digital-решения в искусство, меняя традиционный подход к восприятию произведения и формат взаимодействия с аудиторией». 

Подробнее о конкурсе и условиях участия — https://audiborn.digital

 

Смотреть еще

Выкса-фестиваль на международной ярмарке Cosmoscow 2023

Выкса-фестиваль на международной ярмарке Cosmoscow 2023.

С 29.09 по 01.10.2023 в Экспоцентре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *